Ситуация 03 мая 2020, 10:49

На Кубани за сутки коронавирус обнаружен у 82 человек, общее количество зараженных выросло до 1 244

Краснодарский край продолжает входить в десятку регионов по наивысшей заболеваемости COVID-19, он занимает 7-е место по количеству инфицированных и 5-е по числу умерших.

По данным краевого оперативного штаба на утро воскресенья, 3 мая, За минувшие сутки на Кубани коронавирус подтвердился у 82 человек, в числе заболевших — пятилетний ребенок из Крымска.

Больше всего новых случаев зафиксировано в Краснодаре — 37 человек. В Крымском районе —13 человек. По четыре случая подтвердилось в Горячем Ключе, Новороссийске, Щербиновском и Апшеронском районах, по два случая — в Динском, Белореченском, Кущевском, Тихорецком, Красноармейском районах, по одному — в Калининском, Мостовском, Усть-Лабинском, Староминском, Темрюкском, Северском районах. Среди заболевших 52 женщины и 30 мужчин.

Всего на 3 мая в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 1244 человек, в том числе 76 детей. 20 пациентов скончались (за минувшие сутки число летальных исходов не увеличилось).

— Выздоровели и выписаны 372 пациента, из них 53 за последние сутки. 20 больных находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в СКИБ, в инфекционной больнице № 2, в краснодарской горбольнице № 3, в Лабинской, Тихорецкой, Усть-Лабинской ЦРБ, горбольнице Горячего Ключа, краевой клинической больнице № 2, — сообщили в министерстве здравоохранения региона.

На сегодня в медорганизации края обратились с подозрением на коронавирус в обшей сложности 3 923 человека, 1 889 из них продолжают стационарное лечение. 10 437 кубанцев находятся дома под наблюдением врачей поликлиник.

В обсерваторах края размещены1 780 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Роспотребнадзором проведено 28 506 лабораторных исследований на COVID-19, лабораториями минздрава — 58 659 исследований, в том числе 2 256 за последние сутки.

О том, что в России, по данным на 3 мая, выявлено 10 633 новых случая заболевания COVID-19, ранее сообщал «Югополис». Общее число заболевших коронавирусом в стране — 134 686 человек.

За сутки в России умерли 58 человек, общее число погибших достигло 1 280.

Больше всего заболевших в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Нижегородской области и Дагестане.

Количество выздоровевших пациентов растет: за все время эпидемии болезнь победили 16 639 человек; за последние сутки выздоровели 1 626 пациентов.

По данным Университета Джонса Хопкинса на утро воскресенья, 3 мая, всего в мире коронавирус обнаружили у 3 428 490 человек, 243 837 из них умерли, 1 095 873 выздоровели. Лидером по числу подтвержденных случаев заболевания остаются США (1 133 069 инфицированных), Испания (216 582), Италия (209 328), Великобритания (183 500) Франция (168 518). Россия в списке стран по количеству зарегистрированных носителей коронавируса находится на 8-м месте.

Напомним, два дня назад Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до конца майских праздников. Он озвучил принятое решение: с учетом майских праздников сделать 3 рабочих дня в начале мая нерабочими с сохранением заработной платы. Таким образом, режим нерабочих дней в мае продлевается до 11 мая включительно, и только потом может начаться постепенный выход на обычный режим жизни.

В Кремле надеются, что Россия вышла на плато по коронавирусу, но все будет зависеть от дисциплины на майские праздники.

Как сообщал «Югополис», 30 апреля губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим карантина до конца майских праздников (по 11 мая включительно).

Всем жителям и гостям Кубани предписано обязательное ношение масок в общественных местах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.