Люди Ситуация 01 июл 2019, 21:16

Навальный арестован на 10 суток за участие в шествии в поддержку Ивана Голунова

Свой арест политик связывает с активным участием в кампании по выдвижению оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Хорошевский районный суд Москвы арестовал на 10 суток Алексея Навального за участие в несогласованном шествии в поддержку журналиста Ивана Голунова 12 июня.

Оппозиционера признали виновным в повторном нарушении правил проведения акции. Административное дело Навального должны были рассмотреть 24 июня, однако по ходатайству защиты заседание отложили для ознакомления с материалами, сообщает «Медиазона».

Всего во время этой акции в Москве задержали более 500 человек. Горожане требовали наказать причастных к фальсификации уголовного дела Ивана Голунова, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков.

Задержание Алексея Навального на акции 12 июня

Напомним, 6 июня полиция Москвы задержала корреспондента Ивана Голунова. Против него возбудили уголовное дело о незаконном производстве или сбыте наркотиков.

Сам журналист заявил, что наркотики ему, вероятнее всего, подкинули из-за расследований о похоронном бизнесе. На суде Голунов рассказал, что его задержали в день сдачи первого черновика расследования о похоронном бизнесе, доходы от которого идут высокопоставленным силовикам.

Тест Голунова на наркотики оказался отрицательным. Позже выяснилось, что наркотики ему подбросили.

В защиту Ивана Голунова и с требованием тщательного расследования этого дела выступили многие известные правительственные и общественные организации, а также его коллеги, деятели культуры и представители гражданского общества в России и за рубежом.

11 июня МВД приняло решение прекратить уголовное преследование журналиста в связи с недоказанностью его вины. Материалы расследования из подразделения собственной безопасности по этому делу направлены в Следственный комитет. Задерживавшие Голунова полицейские отстранены от работы.

Президент Владимиром Путиным позже уволил начальника управления по наркотикам ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина и начальника УВД по ЗАО столичного ГУ МВД Андрея Пучкова.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

avatar
DAYMAN 02 июл 2019, 08:50
блин... ну почему только на 10???? почему не на 110??
avatar
Антонио 02 июл 2019, 09:54
От пастуха до первого лица, понятно всем, что расследования ФБК правдивы и отражают далеко не всю картину масштаба коррупции в нашей стране. А власть то и делает, что сажает и сажает Новального вместо расследования материалов в их сюжета.. Закон и справедливость на нуле
avatar
Антонио 02 июл 2019, 09:57
А Новальному респект. Как какую морду из ЕР или из его расследования вижу по телеку, думаю - во.. очередная ...лживая
Рагнар Майоров 02 июл 2019, 11:12
Товарищи, нам необходимо организовывать несогласованные шествия в поддержку Путина и правительства. С портретами наших вождей нести плакаты показывающие рост цен и понижения уровня жизни граждан, и обязательно с их цитатами, о том, что жизнь в России улучшается. Неужели арестуют или не дадут пройти шествию, которое поддерживает нашу власть?
avatar
DAYMAN 02 июл 2019, 11:12
лживый только сам олешка! сует свой нос везде.. когда его уже цапнут за нос.. .надеюсь скоро!
avatar
Антонио 02 июл 2019, 11:33
DAYMAN - рупор криминала !!! Или бот или на подносе системы!) "лживый только сам олешка! сует свой нос везде.. когда его уже цапнут за нос.." - было бы за что, цапли бы не на 10 суток за ересь, а срок впояли ли бы. А фабиковать боятся - весь мир, нукроме некоторых с снг" их изолирует и заберут всё, что выгребли из страны
avatar
АДЛЕР 02 июл 2019, 13:19
В путинской России - нет правосудия! Путин назначающий судей, сам является Узурпатором и все его указы о назначении судей являются нелегитимными! Долой самодержавие!
avatar
DAYMAN 02 июл 2019, 16:00
только с Путиным Россия стала такой великой и замечательной страной! без Владимир Владимировича - была жесть!!! безработица - короче - вспомните 90е и начало 2000х... ну реально же лучше живем.. в 1999 году я и не думал что буду каждое лето отдыхать за границей - а сейчас это доступно !!!)

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми