Город Люди Ситуация 18 мар 2018, 19:05

Навальный рассказал о «традиционных электоральных аномалиях» на Кубани

Отстраненный от выборов политик рассказал, что в регионах РФ, где голосование завершилось, данные по явке от наблюдателей расходятся с официальными данными Центризбиркома.

Оппозиционный политик Алексей Навальный 18 марта на пресс-конференции рассказал о работе наблюдателей на выборах президента России, которые проходят в это воскресенье.

Он сообщил, что в регионах РФ, где голосование уже завершилось, данные по явке от наблюдателей не соответствуют официальными данными ЦИКа.

«18% расхождения — в Пермском крае, в республике Алтай — 25%, в Кемеровской области — 12%. Мы ожидаем примерно того же в Краснодарском крае. У нас есть традиционные зоны таких электоральных аномалий. Краснодарский край — традиционный беспредел, Кемеровская область — традиционный беспредел», — сообщил Навальный.

По его словам, люди по всей стране свозятся на избирательные участки централизованно. «Впервые за историю выборов в России явка смещена на утро — основная часть избирателей пришла в 8 утра», — добавил он.

Ранее «Югополис» сообщал, что на Кубани на «карту нарушений» на выборах нанесены десятки жалоб. Всего на «карту нарушений» на выборах президента России 18 марта нанесено почти 860 жалоб.

Согласно данным, размещенным на интерактивном экране в информационном центре ЦИК, на выборах президента РФ на 18.30 по Москве проголосовали 57,74% избирателей.


Напомним, ЦИК 25 декабря 2017 года отказался зарегистрировать Навального кандидатом в президенты, объяснив это наличием у него непогашенной судимости по тяжкой статье Уголовного кодекса. Как сообщал «Югополис», политик подал жалобу на это решение в Верховный суд, но она была отклонена.

Владимир Путин тогда назвал «естественной практикой» недопуск кандидатов на выборы. «Самое главное в том, чтобы мы внутри страны понимали и четко следовали букве закона. Понимали, что нарушение закона, от кого бы оно ни исходило, недопустимо. Вот и все. И в ходе избирательной кампании в том числе», — добавил президент.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Paper Soldier 19 мар 2018, 06:30
Да успокойся леха, ну все, списан в историю. ну что еще пыхтеть и брызгать ядом.
avatar
DAYMAN 19 мар 2018, 08:12
беспредел он сам!)))

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.