Город Люди Ситуация 08 ноя 2018, 16:13

​«Нет чиновника, который не допускает ошибок». Мэр Сочи Пахомов прокомментировал аресты людей из его команды

«При борьбе с коррупцией нет неприкасаемых, в том числе и среди чиновников», — сказал Пахомов.

Читайте также: Мэр юрского периода. Глава Сочи Анатолий Пахомов все никак не покинет свой тонущий корабль, на котором уже не осталось команды.


Мэр Сочи Анатолий Пахомов прокомментировал аресты своего заместителя Ивана Бомбергера и руководителя департамента архитектуры Владимира Малова в интервью ТАСС.

По словам Пахомова, к Бомбергеру есть вопросы по поводу планов по застройке северного склона Бытхи. Мэр сообщил, что этот участок застройщик приобрел у Росимущества и это федеральные земли.

«К Бомбергеру есть вопросы из-за того, что он подписал разрешение на строительство в зоне, где проходит ЛЭП, а строить в таком месте нельзя. Но перенос ЛЭП был предусмотрен проектом комплексной застройки, одобренным экспертизой, работы должны провести за счет застройщика. При этом перенести ЛЭП можно, только получив разрешение на строительство и на его основании заключив договор с сетевиками. В данном случае никаких процессуальных отклонений допущено не было, на участке никаких строительных работ не велось», — сказал Пахомов.

Что касается руководителя департамента архитектуры Владимира Малова, по словам Пахомова, «ему вменяют, что он подписал ввод в эксплуатацию объекта, на котором имелись нарушения по технике безопасности».

«Но при этом почему-то умалчивается, что сделал он это на основании судебных актов, вступивших в законную силу и обязательных для исполнения», — отметил мэр.

Он добавил, что мэрия Сочи сотрудничает с краевыми властями и правоохранительными органами, «выявляя самострои», и отметил, что «при борьбе с коррупцией нет неприкасаемых, в том числе и среди чиновников».

«Тех, кто действительно виновен, на мой взгляд, наказать необходимо. Но нужно понимать, что власти тоже не всесильны. Нет чиновника, который не допускает ошибок, — все живые люди, все работаем. Надеюсь, следствие разберется. Ни по одному задержанному, пока его вина не доказана судом, мы не можем быть уверены, что он виновен», — сказал мэр.

Как сообщал «Югополис», вчера стало известно, что мэр Сочи лишился еще одного заместителя. Ушел в отставку Эдуард Волков, курировавший вопросы обеспечения деятельности мэра и администрации Сочи, муниципальной службы, кадровой работы, международных отношений, протокола, контроля, информационно-аналитического обеспечения, бухучета, работы с обращениями граждан.

Напомним, в середине октября суд арестовал по подозрению в коррупционных преступлениях первого вице-мэра Сергея Юрина, по тому же обвинению проходят замдиректора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов, предприниматель, гендиректор ООО «Левис Империум» Андрей Левентюк, замгендиректора АНО «Росгонки» Анатолий Рыков (бывший первый замглавы Сочи), адвокаты Александр Литвинов и Николай Гребенюк.

В конце октября были арестованы вице-мэр Иван Бомбергер, руководитель департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Владимир Малов, директор городского МУП «Водоканал» Сергей Винарский.

В апреле арестовали первого вице-мэра Сочи Мугдина Чермита, замглавы Юрия Паламарчука (30 октября его отпустили под домашний арест) и руководителя департамента имущественных отношений Владимира Пермякова.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Юрий Кириенко 08 ноя 2018, 16:50
Толик, тебе завидуют все клещи Краснодарского края.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми