Город Ситуация 12 ноя 2019, 09:26

Ограничительную раму на Яблоновском мосту в Краснодаре снова снесли

Это уже пятое происшествие, спровоцированное нарушением новых правил проезда через мост.

Очередная атака на Яблоновский мост произошла 11 ноября.

«На Яблоновском мосту открылся сквозной проезд для грузовиков и автобусов, которые не обращают внимания на знаки. Точнее, очередной нерадивый водитель снес последнюю ограничительную раму (на краснодарской стороне)», — сообщил паблик «Типичный Краснодар». Власти города подтвердили эту информацию.

Слом защитных ограждений на Яблоновском мосту стал дурной традицией.

Напомним, с 12 июля власти Краснодара закрыли Яблоновский мост для грузовиков и автобусов. Запрет на проезд был введен из-за плачевного технического состояния моста, он будет действовать бессрочно. На обеих сторонах моста были установлены габаритные рамы. Как сообщал «Югополис», в ночь на 14 июля в конструкции с обеих сторон врезались транспортные средства. Рамы пришлось демонтировать и изготовить новые.

В ночь на 3 ноября проезд транспорта по Яблоновскому мосту временно закрыли, так как здесь восстанавливали габаритные рамы, ограничивающие движение большегрузов и автобусов. Кроме того, за несколько десятков метров до въезда на мост с двух сторон смонтировали специальные облегченные габаритные предохранители, которые должны служить предупреждением для водителей. Однако предохранители не продержались и суток: днем в воскресенье один из них сломали, на следующий день — еще один.

5 ноября пострадала уже основная конструкция: грузовик, перевозивший стекла, зацепил габаритную раму, и осколки рухнули на проезжавший автомобиль BMW.

В ночь на 6 ноябля водитель «Газели», въезжавшей в краевой центр со стороны Адыгеи, врезался в защитную конструкцию на полном ходу.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

Рагнар Майоров 12 ноя 2019, 11:17
Еще раз убеждаюсь в фактах, что авторитет властей упал до критического состояния. Проявляется беспомощность силовиков и безразличие отдельных граждан к соблюдению правил законов. Власть и партия Единая Россия полностью себя деградировали. Полиция и нацгвардия только могут наркотики подкидывать и бить дубинками незащищенных людей.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.