Люди Ситуация 08 апр 2016, 13:02

Опубликовано видео перепалки замминистра Хатуова со студентами Тимирязевской академии

7 апреля на собрании по поводу изъятия земель у Тимирязевской академии замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов не смог ответить на вопрос студентки-второкурсницы.

Студентка задаёт вопрос Джамбулату Хатуову

Читайте также: помогаем Джамбулату Хатуову — «Вопрос. Чем отличается сахарная свёкла от кормовой?»


Как сообщал «Югополис», 7 апреля в Москве в Тимирязевской сельскохозяйственной академии прошли переговоры замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова и студентов и преподавателей вуза.

На опубликованном в интернете видео видно, как Хатуова ставит в тупик вопрос о том, чем отличается сахарная свекла от свеклы кормовой.

На собрании 7 апреля замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов поставил условие вузу — согласиться добровольно отдать под жилищную застройку 40% собственных земель и получить за это деньги или остаться без финансирования.

Уже через полчаса с момента начала собрания большая часть аудитории покинула зал, а оставшиеся потребовали от чиновника оставить академию в покое.

После провала с вопросом о свекле Хатуов покинул собрание.

Как сообщил журналистам декан аграрного факультета Александр Соловьев, преподаватели и студенты намерены на следующей неделе провести митинг в поддержку академии. «Руководство вуза пытается на нас давить,— заявил Соловьев.— Но мы собираем подписи, готовим плакаты и не будем отказываться от протестов».

Как сообщал «Югополис», до 21 октября прошлого года Джамбулат Хатуов занимал пост первого вице-губернатора Краснодарского края. Эта должность была упразднена по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева.

24 февраля 2016 года Хатуов был назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

19 комментариев

гражданин 08 апр 2016, 14:12
Че та не много там людей) Девочка - умница, не побоялась, ну а зам.министра... ну как обычно
avatar
VM 08 апр 2016, 14:24
Молодец Девчонка - её вместо Хатуова в зам. министра!
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 15:45
А Кондратьева - в студенты тимирязевки! А то филолог дальше периметра Красной, 35 никогда не выходил.
avatar
Марина 08 апр 2016, 16:18
Да,на кубани наши баре к такому обхождению не привыкли)))никто в ноженьки не падает,хлебом солью не встречает.Вот опять к ним наши кубанские деятели с открытым забралом,а они,москали паганые...))))отчислят девчонку,боюсь...
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 16:32
Вы напрасно о москалях так говорите. Коренные москвичи такого позора не допустят. Девочка из Иркутской области, из глубинки. В Москву прибыла чтобы остаться, разве не понятно. Выделиться нужно, отработать перед начальством - педсоставом. Провокация она и в Африке провокация. Хатуов молодец, другой послал бы её безвозвратно.
avatar
Умник 08 апр 2016, 18:28
Кстати,девочка вполне конкретно говорит, что приехала учиться в центре Москвы.Студентов видимо не устраивает то, что опытные участки будут черт-те где, а не в центре. До них конечно не доходит, что их интересы ничто в сравнении с тем баблом, которое можно получить за землю в столице. позорище.
монархист 08 апр 2016, 19:09
Мне конечно министр Ткачёв пох и его зам Хатуов ещё более чем пох, но деваха хернёй занимается. Он ей назвал в чём разница.
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 19:11
А откуда такая мгновенная информация , что "девочка из Иркутской области" , у публики, прикидывающихся бобрами ,типа, объективных наблюдателей ? Почему от этой же публики раздаются угрозы репрессий в адрес студентки ? Странно всё это , если не сказать больше. Теперь никто даже и не сомневается в ангажированности и заинтересованной апологии нечистоплотной аппаратной шайки. ... И потом, кроме того , что свекла бывает кормовая и сахарная, добрый "молодец" так и не сказал. ... На виолончели пущай поиграет ... в Выселках это любят ...
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 19:28
scaramouche "А откуда такая мгновенная информация , что "девочка из Иркутской области" , у публики, прикидывающихся бобрами ,типа, объективных наблюдателей ? " А Вы видеозапись смотрели? Очень рекомендую:)
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 19:31
Копия Светы из Иваново. С такими данными голосовых связок ей дорога в Торговый техникум. На рынке кричать "Камбала, камбала" - самое то:)
avatar
Умник 08 апр 2016, 20:54
Вы думаете на рынке?)ну-ну...а если не дай бог на майдане на красной площади??там горластые девочки, лишенные вузов в центре города с грядками,тоже ооочень востребованы...
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 22:54
И то верно.
Michel de Nostredame 08 апр 2016, 22:58
Вопрос был не о свекле, там ответ простой - ничем, разные сорта отличаются морозостойкостью, периодом вегетации, содержанием сахара и проч. А так это один вид растения. Проблема в том что этот чиновник хамло и самодур, это он показал еще здесь. Кто с ним сталкивался, уверен, это подтвердят. Элементарные правила приличия, дипломатичности ему чужды, колхозник адыгейский короче.
avatar
Александр Бирюков 09 апр 2016, 09:40
Ник николсон и др заявляют, что он дал ответ этой студентке. Но вы же , господа, наводите тень на плетень. Он не смог даже сказать, что она отличается: 1. по содержанию сахара; 2. по-форме; 3. по цвету корнеплода и пр.... Зачем же вы защищаете явно непригодного к профессиональной деятельности заместителя министра?
avatar
Ник Николсон 10 апр 2016, 15:09
Министр и замминистра - это не научные работники, не теоретики, не агрономы. У них другая задача - организовать процесс. Это что, так сложно понять? То, что ответил Хатуов вполне достаточно для организатора. Когда министр принимает решение он даёт поручение науке проработать вопрос. Что касается полей Тимирязевки, так ни Ткачев ни тем более Хатуов решения по ним не принимали. Читайте Коммерсант за 8.04.2016, там пофамильно указаны члены госкомиссии кто подписал решение. Когда Ткачев гадости делал так справедливо его критиковали.
Ohsher 10 апр 2016, 16:38
Ник Николсон, все мы знаем, чем закончилось назначение А. Сердюкова, окончившего торговый ВУЗ, на место министра обороны. Кухарка не может управлять государством, увы.
avatar
Александр Логинов 21 апр 2016, 16:26
Задача замминистра воспитывать и нанимать хороших агрономов, а не отвечать на глупые вопросы выскочек, вроде этой студентки. Приехала она именно в столице учиться и на поля в Подмосковье ездить не хочет, в Москве что экология чище Подмосковья - НЕ ВЕРЮ! Это скорее провокация была! Даже президент сказал, земля остается, но используйте её эффективно, а не как, например, гольф поля.
avatar
Лепехин Антон 22 апр 2016, 12:51
Лично на мой взгляд, ВУЗу нужно было 300 раз подумать о предложенных инвестициях, взамен на развитие и переход на новый уровень за счет этого. Другие ВУЗы и рады были бы вливаниям, но им предложить нечего) Теперь опять юные агрономы в обнимку с "пожилыми преподавателями", которым кроме Сталина на все нас...ть, будут сидеть еще 100 лет без изменений, работать на допотопном оборудовании, в грязи и мечтах о чем-то, но уже без гос субсидий и пр. Вот, кстати, нашел в сети очень трезвое мнение по этому поводу: "...Рассмотрим факты, без либеральной истерики. 1. Академия получает землю вместо изъятой? - Да, получает 2. Земля передаётся государственному фонду РЖС или частнику для личного обогащения? - Фонду РЖС. 3. Обязательно ли академии для научной деятельности иметь опытные поля в центре жилого массива? - Нет. 4. Предоставит ли государство своей академии средства для развития? - Да, 7 млрд. 5. Принимал ли решение по этой земле замминистра с/х Хатуов? - Нет, не принимал, т.к. назначен на должность только 24 февраля 2016 года, а решение принято ранее. 6. Что потеряет академия в результате замены земельных участков, кроме того, что сам товарищ Сталин знал об их текущем местонахождении? - Ничего, по крайней мере в статье об этом ничего не сказано. 7. Имели ли студенты моральное право оскорблять замминистра или другого человека? - Нет. 8. Несёт ли ответственность за их поведение преподавательский состав? - Да. При таких обстоятельствах можно сказать однозначно - проблемы не существует." PS/ Замминистра не ответил на вопрос о свёкле, но он может очень многим рассказать об успешном управлении и менеджменте, перспективном планировании и отношении к простым людям.
avatar
Сергей Харитонов 22 апр 2016, 14:43
Вывод, студентка - невоспитанная. Результат такой: пока земли используют правильно, они останутся у академии, самой академии стоит задуматься о растратах, чтобы таких случаев с РЖС не было. А замминистр не на экзамене, чтобы отвечать на всякие там вопросы не по теме визита.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду