Люди Ситуация 24 мая 2018, 15:09

Отец подростка, подозреваемого в убийстве женщины в Псебае, собирается отстаивать честь семьи в суде

Мужчина не верит в виновность сына и утверждает, что сам он не является миллионером и «человеком со связями».

Сход жителей поселка Псебай

Как сообщал «Югополис», сегодня в кубанском поселке Псебай, где несколько дней назад произошло жестокое убийство многодетной матери Натальи Дмитриевой, проходит встреча местных жителей с Игорем Комиссаровым, старшим помощником председателя СК РФ Александра Бастрыкина, приехавшим по его поручению. Земляки зверски убитой женщины высказали обеспокоенность ходом и результатами расследования уголовного дела, криминогенной обстановкой, сложившейся в поселке, отсутствием необходимой реакции компетентных органов.

О жестоком убийстве и о том, как идет расследование, ранее сообщал «Югополис».

В настоящее время в расправе подозревают 16-летнего подростка и его 20-летнего знакомого. Оба обвиняемых находятся под стражей. Однако отец школьника заявил RT, что его сын не мог совершить убийство. Семья не верит, что подросток мог жестоко избивать женщину и так надругаться над ней.

«Мой сын оказался там случайно. Он провожал девушку, — рассказал отец подростка. — А к нему уже прицепился этот самый товарищ. Он, как я понял, сам хотел ту девушку проводить, был в наркотическом опьянении. И то, что пишут в соцсетях, неправда. Всё какие-то домыслы. Надеюсь, вину настоящего убийцы докажут, а наше доброе имя будет восстановлено. Мы планируем обратиться в суд по поводу клеветы в наш адрес. Нас опрашивают с супругой несколько раз в день. Один человек что-то сказал, не подумав, а другие начали версии строить».

Местные жители рассказывают страшные подробности преступления и заявляют о том, что убийц было несколько.

18 мая жители поселка провели сход. Участвовавшие в нем представители правоохранительных органов пообещали провести расследование самым тщательным образом и выявить всех виновных. На фоне этого, как сообщал «Югополис», 21 мая внезапно ушел в отставку глава Псебайского городского поселения Павел Жарков.

22 мая пользователи Сети обратили внимание на бездействие казаков в связи с делом об убийстве женщины. Кубанское казачье войско остается в стороне от убийства многодетной матери, так как не получало никаких команд, сообщил заместитель атамана войска Константин Перенижко.

Для полного и всестороннего изучения всех обстоятельств произошедшего и действий сотрудников полиции в регион направлена комиссия, в состав которой вошли сотрудники ГУСБ, ГУУР, ГУОООП и Оперативного управления МВД России.

Временно исполняющий обязанности главы поселения Алексей Букин рассказал об обстановке в поселке.

По его словам, открытой агрессии по отношению к родителям задержанных жители Псебая пока не проявляли. В рамках расследования вместе с силовиками работает инициативная группа из числа местных жителей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Пётр мухортов 26 мая 2018, 19:13
Фактически коррупционная полиция Мостовского района является СОУЧАСТНИКОМ этого садистского убийства. Если бы этих ублюдков остановили за первое изнасилование или побои, то этого убийства не было. Садисты БЫЛИ УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ АБСОЛЮТНОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ! Богатый папа купит всю полицию!!! И такая ситуация по всей России. Это жестокое убийство отражает беспредел в полиции России, когда полицейские "защищают" преступников от граждан, а не наоборот. Господин Медведев - стоило переименовывать милицию в полицию! Эти "полицаи" ВСЕГДА будут ассоциироваться с Вашим именем.... и Вашей внутренней политикой по деградации страны. Результаты на радость всем врагам России... Позор!
avatar
RINA 25 янв 2019, 20:13
Отца этого, который вместо извинений и слов раскаяния еще и в очередной раз пытается покрыть преступления сына, нужно привлечь к ответственности за отсутствие контроля за сыном, за то, что в его доме выросло чудовище. И надо думать, не на пустом месте, Видимо, было с кого брать пример.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.