Город 08 сен 2019, 16:16

Первый троллейбус с автономным ходом доставили в Краснодар

В Краснодар доставили первый из двенадцати троллейбусов с автономным ходом.

Первый из двенадцати троллейбусов с автономным ходом, которые по техзаданию Краснодара изготавливают на вологодском заводе «Транс-Альфа», утром в воскресенье, 8 сентября был доставлен в депо № 1 по ул. им. Дзержинского.

Другие троллейбусы поступят в распоряжение города до 11 ноября.

Как сообщал «Югополис» ранее, в числе характеристик нового городского транспорта — кондиционер, возможность автономного хода на расстояние не менее 15 километров, автоматическая система пожаротушения, USB-разъемы для зарядки техники и система видеонаблюдения.

Все новые троллейбусы с увеличенным автономным ходом будут работать на маршрутах, которые проходят по ул. Красной.

Напомним, 23 мая власти Краснодара объявили, что принято окончательное решение убрать троллейбусы с главной улицы города, Красной, и частично заменить их электробусами. Мэрия ссылалась на предложение разработчиков программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодара. «Необходимость замены троллейбусов на электробусы с динамической подзарядкой — одно из предложений разработчиков программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) Краснодара, которую разработала Высшая школа экономики», — сообщала пресс-служба краснодарской администрации.

7 июня с улицы Красной в Краснодаре начали убирать троллейбусные маршруты.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

wonderful_amur 09 сен 2019, 08:35
Согласен с Василием. Полный бред. Вот захотелось электробус и все тут, а что как зачем , непонятно. А линия чем мешала, невразумию.
avatar
Денвер 09 сен 2019, 13:01
А что это за стеклянный вырез сбоку? Чтобы при боковом ударе,в случае ДТП, автомобиль прямо в салон заезжал?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.