Ситуация 16 мая 2019, 13:27

По факту драки с участием судьи из Динского района проведут проверку

Дисциплинарная комиссия даст оценку действиям федерального судьи Светланы Дубовик, ставшей участницей скандального происшествия.

Скриншот видео

Проверку инициировала Квалификационная коллегия судей Краснодарского края.

«Согласно пункту 6 статьи 27 «Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей» образована комиссия для проверки изложенных в публикациях, размещенных в сети интернет, сведений о совершении судьей Динского района Краснодарского края Дубовик С. А. дисциплинарного проступка», — сообщили в коллегии.

По окончании проверки СМИ и общественность проинформируют о ее результатах, сообщает «КП-Кубань».

Напомним, о конфликтной ситуации в станице Динской стало известно после того, как информация о произошедшем появилась в соцсетях и вызвала большой общественный резонанс.

Как сообщал «Югополис», жители улицы Набережной рассказали о том, что вечером 11 мая к их дому, возле которого была припаркована машина, подъехал автомобиль, в котором находились мужчина и женщина. Прибывшие потребовали, чтобы хозяева убрали с дороги машину, стоявшую в тупике, чтобы можно было проехать к реке. Объяснения хозяев о том, что у них нет ключей от машины, не подействовали, начался скандал.

По словам динчанки Людмилы Пономаренко, пассажирка машины напала на нее и ударила по лицу и руке так, что пошла кровь. Муж пострадавшей позвонил в полицию, приехавшие правоохранители увезли водителя автомобиля на освидетельствование, а женщина забаррикадировалась в машине и отказалась выходить.

Подъехавшие полицейские увезли в отделение только водителя автомобиля. По словам пострадавшей и ее родственников, женщина, устроившая драку, — федеральный судья, поэтому полицейские не смогли взять у нее показания.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 13 марта по факту произошедшего следственные органы начали проверку. В связи с общественным резонансом СК инициировал изъятие материалов из местного отдела полиции. Устанавливаются все обстоятельства конфликта.

Ранее «Югополис» сообщал об участии Следственного комитета в расследовании ситуации с военным судьей Арсеном Крикоровым, сбившим девушку на пешеходном переходе в Краснодаре и пытавшимся уйти от ответственности.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Андрон сафонян 17 мая 2019, 06:45
А где блогеры Андреев и шамардин. Чем занимаются эти провокаторы. Вот бы и попиарилмсь на фоне судьи. А то все простых смертных тролят бездельники

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.