Люди Ситуация Weekend 21 дек 2018, 18:08

При продлении визы США на три года россиянам придется повторно проходить собеседование

Прежняя упрощенная норма будет действовать только для тех, кто получает однократную визу на год.

Россиянам, уже имеющим американские визы, с 1 января 2019 года придется снова проходить собеседование, чтобы получить многократную визу на три года, сообщила 21 декабря руководитель консульства США в Екатеринбурге Огняна Иванова-Шрирам.

В настоящее время действует порядок, при котором собеседование в американских консульствах нужно проходить один раз, а после этого по истечении срока действия визы отправлять по почте документы для получения новой визы без записи на собеседование.

С 1 января эта норма будет действовать только для тех, кто получает однократную визу на год.

Для получения трехлетней визы россиянам придется пройти собеседование и заплатить дополнительный сбор. Дополнительно $143 должны будут заплатить и те соискатели из России, кто получает визу США в другой стране.

Как сообщал «Югополис», с нового года трехлетняя американская виза подорожает для россиян почти вдвое. Вместо $160 она будет стоить $303. Также для желающих получить многократную трехлетнюю визу вводится дополнительный сбор в размере $143 помимо действующего сбора в $160.

В октябре министр-советник по визовым вопросам посольства США в Москве Майкл Йодер заявил о том, что в 2019 году по всей России будет выдано до 200 тысяч виз США. Он отметил, что отказы в получении визы США в России составляют 10%.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что россияне стали в пять раз чаще, чем раньше, получать американские визы за границей. За последний год около 34% виз были выданы россиянам дипломатическими учреждениями США за пределами России.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.