Люди Ситуация 18 мар 2018, 23:38

Путин набрал 75% по итогам обработки половины бюллетеней

Кандидат в президенты Владимир Путин набрал 75,01% голосов по итогам обработки более половины бюллетеней.

По данным ЦИК, вторую позицию удерживает кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин. За него проголосовали 13,39% голосов избирателей. На третьем месте кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский с 6,34% голосов.

Четвертую позицию удерживает кандидат от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак с 1,42%. За ней следует Григорий Явлинский («Яблоко») с 0,82%.

Ранее сообщалось, что по данным exit poll Путин набирает более 70% на выборах президента РФ.

Напомним, 18 марта 2018 года в России проходили выборы президента. В общей сложности процесс голосования в России длится 22 часа. Избирательные участки были открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. Первым начал голосовать Камчатский край, последней — Калининградская область.

Всего в России было открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 — за рубежом.

На должность президента России претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин от «Российского общенародного союза», Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛПДР, Владимир Путин в качестве самовыдвиженца, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии Роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко».

Нынешние выборы главы государства были больше похожи на шоу. Некоторые россияне голосуют на выборах в костюмах телепузиков, медведей и верхом на коне.

По данным ЦИК, на президентских выборах в Краснодарском крае зарегистрирована рекордная явка избирателей — на 19.45 по московскому времени она составила 63,82%.

На прошлых президентских выборах в 2012 году явка к этому часу составляла около 60%.

При этом по данным на 18.00 проголосовали около 400 тыс. жителей Краснодара, что составляет чуть более 52% от общего количества избирателей столицы Кубани.

Ранее «Югополис» сообщал, что эксперт назвал четыре причины высокой явкина выборах в России.

На Кубани на «карту нарушений» на выборах нанесены десятки жалоб, а отстраненный от выборов оппозиционный политик Алексей Навальный рассказал о «традиционных электоральных аномалиях» на Кубани.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.