Люди Ситуация 11 сен 2018, 17:09

Путин поддержал поправки «Единой России» к законопроекту о пенсионной реформе

Премьер Дмитрий Медведев отметил, что разработанные партией власти поправки направлены на смягчение последствий «сложных пенсионных изменений».

Как сообщал «Югополис», 6 сентября Путин внес свои поправки к законопроекту о пенсионной реформе в Госдуму. Среди них — досрочное установление страховой пенсии (за два года до достижения пенсионного возраста) для россиян с большим трудовым стажем (42 года для мужчин и 37 для женщин), сохранение сроков назначения накопительной пенсии (с 60 и 55 лет соответственно) для граждан, принимавших участие в ее формировании.

Сегодня стало известно, что президент поддержал разработанные партией «Единая Россия» поправки к законопроекту. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Единая Россия» внесла на рассмотрение собственный, разработанный партией пакет поправок, они были также поддержаны президентом и направлены на смягчение последствий вот этих самых довольно сложных пенсионных изменений», — заявил глава правительства в ходе обсуждения предложений партии по изменению пенсионного законодательства.

Вместе с тем депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что готовит свои поправки к законопроекту о пенсионной реформе и внесет их на рассмотрение до 24 сентября. Поклонская не уточнила, что именно намерена предложить Госдуме.

Как сообщал «Югополис», в июле правительство РФ представило план повышения пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. 29 августа Владимир Путин объявил о смягчении пенсионной реформы. По словам президента, пенсионный возраст для женщин будет повышен не на 8, а на 5 лет — до 60 лет.

Уровень одобрения россиянами работы Путина, по данным ВЦИОМ, снизился после его заявления о пенсионной реформе. 9 сентября в разных городах России прошли акции протеста против пенсионной реформы, на которых полиция задержала как минимум 839 человек.

Прошедшее 9 сентября в Краснодаре шествие против повышения пенсионного возраста было немногочисленным, однако полиция провела массовые задержания. Участники акции днем 9 сентября собрались возле кинотеатра «Аврора», намереваясь пройти маршем по улице Красной в знак несогласия с решением властей повысить пенсионный возраст. Число участников акции городские власти определили в 150 человек, независимые наблюдатели — в 250.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.