Weekend 28 июл 2016, 12:29

Шесть новых серий «Чёрного зеркала» выйдут 21 октября

Онлайн-кинотеатр Netflix выпустит третий сезон сериала «Чёрное зеркало», состоящий из шести серий, 21 октября. Все эпизоды станут доступны одновременно.

Джон Хэм в сериале «Черное зеркало»

Созданием нового сезона для Netflix занимались авторы оригинала — Чарли Брукер (Charlie Brooker) и Аннабель Джонс (Annabel Jones), однако несколько серий впервые были написаны сторонними специалистами.

В частности, авторство одного из сценариев принадлежит актрисе Рашиде Джонс (Rashida Jones) и комедийному продюсеру Майку Шуру (Mike Schur), известному по сериалам «Офис» и «Парки и зоны отдыха», а другого — режиссёру фильма «Кловерфилд, 10» Дэну Трахтенбергу (Dan Trachtenberg). Об этом сообщает издание TJournal со ссылкой на Variety.

В эпизоде, который написали Джонс и Шур, главную роль сыграет актриса Брайс Даллас Ховард («Мир Юрского периода», «Прислуга»), а поставил его режиссёр «Искупления» Джо Райт. Известно, что серия Трахтенберга позволит по-новому взглянуть на компьютерные игры.

Несмотря на то, что последняя серия «Чёрного зеркала» была выпущена ещё в декабре 2014 года, авторы шоу отмечают, что он в последнее время продолжает рекламировать себя сам: в СМИ то и дело проскакивают материалы, где произошедшее в реальности сравнивают с событиями «Зеркалом».

«Чёрное зеркало» — антиутопия, исследующая то, как технологии изменят жизнь человечества в будущем, дебютировала на британском канале Channel 4 ещё в 2011 году. С тех пор было снято всего семь эпизодов (два сезона и одна рождественская серия). Каждая серия является отдельным фильмом. 25 сентября стало известно, что онлайн-кинотеатр Netflix купил права на сериал и планирует снять 12 новых серий.

Подробнее о сериале — в авторской колонке Сабины Бабаевой «Технопаранойя».



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.