Люди Ситуация 27 июн 2018, 11:55

​Силуанов заявил о росте реальных зарплат россиян и экономики страны

Министр финансов выступил на заседании Совета Федерации.

Российская экономика вырастет по итогам 2018 года на 2,1%, а реальные зарплаты граждан вырастут на 6,3%: об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов 27 июня на заседании Совета Федерации.

«Мы видим, что снижается инфляция по сравнению с плановыми значениями. Мы планировали 4%, в проекте поправок, в прогнозе учитываем 2,8%», — сказал Силуанов.

Совет Федерации одобрил 27 июня поправки в закон о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019—2020 гг.

Поправки предусматривают рост доходов бюджета в 2018 году на 1,82 трлн рублей, в том числе за счет увеличения нефтегазовых доходов на 1,76 трлн рублей и ненефтегазовых доходов на 59,8 млрд рублей.

Согласно данным Росстата, среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в мае составила 43 815 рублей, — пишут «Известия».

Как сообщал «Югополис», ранее Силуанов высказался о росте пенсий к 2024 году.

В то же время реальные доходы населения РФ в мае снизились на 9,3% к апрелю.

Напомним, ранее «Югополис» сообщал о том, что россияне перестали верить в возобновление роста экономики. До президентских выборов жители страны надеялись на улучшение экономической ситуации в стране, но обвал рубля в апреле, а также новые реформы и рост цен на бензин лишили граждан оптимизма.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.