Закрыть
23 октября 2017 в 09:40

Собчак назвала Навального героем во время мастер-класса в Краснодаре

Как сообщил журналист «Югополиса», присутствовавший на мероприятии, значительная часть секции вопросов и ответов на мастер-классе в Краснодаре была посвящена намерению Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России и ее отношению к оппозиционному политику Алексею Навальному.


Я очень уважаю то, что
делает Навальный, — рассказала присутствующим Собчак. —
Я считаю, что независимо
от того, все ли мне нравится или у меня тоже есть к нему определенные вопросы, на текущем временном отрезке это
путь героя, и он ведет себя абсолютно
героически в тех обстоятельствах, в
которых он находится. И я всегда выступаю
в защиту людей, которые под таким огромных
давлением, которое не испытывали ни я,
ни кто-либо из присутствующих в этом
зале, выдерживает и продолжает свою
борьбу. И это очень круто. Это вызывает
у меня огромное уважение. И поэтому я
абсолютно разделяю те вещи, взгляды,
ценности, которые разделяет он.

При этом телеведущая сообщила, что она не готова менять ситуацию в стране, призывая россиян выходить на несанкционированные митинги, но чувствует в себе силы
действовать легитимно.


Пока не утонули,
надо плыть даже с тем малым набором инструментов, которые у нас остались, — продолжила Собчак. — И в этом смысле я надеюсь, что Алексей
меня поддержит. Я очень хочу, чтобы он
меня поддержал, потому что абсолютно
уверена, что те дела, которые были
заведены против него, были заведены
специально — это политические гонения,
чтобы не допустить его к выборам. Если его не допустят к
выборам по этим надуманным поводам,
то дальше мы получим ситуацию, в которой
у нас вообще нет никакого варианта
решения проблем.

Собчак также оценила свои шансы и шансы альтернативных кандидатов на победу на предстоящих выборах.

— Понятно, что в сегодняшних
реалиях вряд ли кто-то может выиграть у
Путина. Но я абсолютно уверена, что
показав определенное количество
людей, которые выступают против всей этой системы, можно систему
изменить.. Это
точно лучше, чем сидеть дома. Для меня вариант остаться дома и устроить
молчаливый бойкот точно хуже, чем пойти
и проголосовать против всех. Возможность регистрации Навального, на мой взгляд,
лучший вариант из тех, которые могут быть. И я
с огромным удовольствием его в этой
ситуации поддержу, потому что наши
взгляды действительно схожи, а разногласия,
которые есть, можно на
сегодняшний день забыть.

Как сообщал «Югополис», накануне Алексей Навальный прокомментировал выдвижение Ксении Собчак в президенты. «Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы», — сообщил оппозиционный политик.

Напомним, 17 октября стало известно, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию Навального кандидатом в президенты России.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

35-летняя Ксения Собчак публично заявила о намерении баллотироваться на пост президента России 18 октября. Этому событию предшествовали слухи о том, что Кремль намерен сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. «Идеальным вариантом» тогда называли Собчак.

Собчак заявила, что во время предвыборной кампании будет рассказывать «как плохи дела в стране», требовать изменения системы, освобождения Алексея Навального и допуска его к выборам, а также освобождения политических заключенных. При этом телеведущая заявила, что будет готова координировать свои усилия с другими оппозиционными кандидатами и Навальным, если их допустят.

При этом социологи сообщали о том, что 53% россиян выступают против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет.

Как сообщил журналист «Югополиса», присутствовавший на мероприятии, значительная часть секции вопросов и ответов на мастер-классе в Краснодаре была посвящена намерению Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России и ее отношению к оппозиционному политику Алексею Навальному.


Я очень уважаю то, что
делает Навальный, — рассказала присутствующим Собчак. —
Я считаю, что независимо
от того, все ли мне нравится или у меня тоже есть к нему определенные вопросы, на текущем временном отрезке это
путь героя, и он ведет себя абсолютно
героически в тех обстоятельствах, в
которых он находится. И я всегда выступаю
в защиту людей, которые под таким огромных
давлением, которое не испытывали ни я,
ни кто-либо из присутствующих в этом
зале, выдерживает и продолжает свою
борьбу. И это очень круто. Это вызывает
у меня огромное уважение. И поэтому я
абсолютно разделяю те вещи, взгляды,
ценности, которые разделяет он.

При этом телеведущая сообщила, что она не готова менять ситуацию в стране, призывая россиян выходить на несанкционированные митинги, но чувствует в себе силы
действовать легитимно.


Пока не утонули,
надо плыть даже с тем малым набором инструментов, которые у нас остались, — продолжила Собчак. — И в этом смысле я надеюсь, что Алексей
меня поддержит. Я очень хочу, чтобы он
меня поддержал, потому что абсолютно
уверена, что те дела, которые были
заведены против него, были заведены
специально — это политические гонения,
чтобы не допустить его к выборам. Если его не допустят к
выборам по этим надуманным поводам,
то дальше мы получим ситуацию, в которой
у нас вообще нет никакого варианта
решения проблем.

Собчак также оценила свои шансы и шансы альтернативных кандидатов на победу на предстоящих выборах.

— Понятно, что в сегодняшних
реалиях вряд ли кто-то может выиграть у
Путина. Но я абсолютно уверена, что
показав определенное количество
людей, которые выступают против всей этой системы, можно систему
изменить.. Это
точно лучше, чем сидеть дома. Для меня вариант остаться дома и устроить
молчаливый бойкот точно хуже, чем пойти
и проголосовать против всех. Возможность регистрации Навального, на мой взгляд,
лучший вариант из тех, которые могут быть. И я
с огромным удовольствием его в этой
ситуации поддержу, потому что наши
взгляды действительно схожи, а разногласия,
которые есть, можно на
сегодняшний день забыть.

Как сообщал «Югополис», накануне Алексей Навальный прокомментировал выдвижение Ксении Собчак в президенты. «Все имеют право идти на выборы. Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше. Зюганов, Явлинский, Собчак, Навальный — все могут идти на выборы», — сообщил оппозиционный политик.

Напомним, 17 октября стало известно, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрацию Навального кандидатом в президенты России.

Выборы президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

35-летняя Ксения Собчак публично заявила о намерении баллотироваться на пост президента России 18 октября. Этому событию предшествовали слухи о том, что Кремль намерен сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. «Идеальным вариантом» тогда называли Собчак.

Собчак заявила, что во время предвыборной кампании будет рассказывать «как плохи дела в стране», требовать изменения системы, освобождения Алексея Навального и допуска его к выборам, а также освобождения политических заключенных. При этом телеведущая заявила, что будет готова координировать свои усилия с другими оппозиционными кандидатами и Навальным, если их допустят.

При этом социологи сообщали о том, что 53% россиян выступают против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет.

Канал «Югополиса» в Telegram

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 13:17

Тройняшки из Сочи окончили школу с золотыми медалями

Далее пути сестер и брата могут разойтись

Тройняшки Пинкевич / admkrai.krasnodar.ru

Редкий случай произошел в Сочи. Трое детей из одной семьи - Виолетта, Виктория и Дмитрий - одновременно окончили школу с золотыми медалями. Тройняшки Пинкевич учились в школе №10.

С таким достижением подростков поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

“Это прекрасный пример того, как целеустремленность и любовь к знаниям ведут к успеху. Желаю им удачи на новом этапе жизни и осуществления всех планов!” – сказал глава региона.

В дальнейшем сестры и брат пойдут уже по разным дорогам. С профессиями они определились к концу 9-го класса. Виолетта хочет стать инженером, Виктория - медиком, а Дмитрий - дата-инженером. Они уже успешно сдали экзамены и теперь выбирают вузы для поступления.

В администрации края рассказали и о семье успешных тройняшек. Мама окончила медицинскую академию, а отец - офицер запаса.

Сегодня, 12:17

В Краснодаре 28 июня работает половина АЗС из имеющихся

На восьми заправках идет ремонт, еще на 47 - временно бензин не продают

Фото: «Югополис»

В Краснодаре 28 июня работают 55 АЗС. И них дизельное топливо есть на 45, АИ-92 - на 41, АИ-95 - на 40 и АИ-100 - на 41. Об этом днем в воскресенье рассказал МЦУ краевой столицы.

Еще 47 АЗС временно не отпускают топливо, а восемь объектов закрыты на ремонт и ребрендинг.

На некоторых АЗС введены ограничения на продажу. Топливо наливают только баки. Продажа в канистрах запрещена. В МЦУ пояснили, что таким было решение собственников заправок. 

“Просьба не закупать топливо впрок и не создавать искусственный ажиотаж”, - обратились к автомобилистам чиновники. 

Ранее “Югополис” сообщал, что на юге России сложилась непростая ситуация с бензином. В Адыгее официально введены ограничения на продажу топлива. В Ростове-на-Дону автомобилисты выстаивают часами в очередях, чтобы заправить баки. При этом больше 20 литров на машину не отпускают. В Крыму продажу бензина прекратили даже по талонам. 

При этом вице-премьер России Дмитрий Новак заявил, что дефицита топлива на внутреннем рынке нет, а сложности с его продажей и повышение цены возникли из-за ажиотажного спроса.

Сегодня, 11:39

Евгений Наумов назвал строительство двухуровневой развязки одним из ключевых проектов Краснодара

Завершить работы планируют во втором полугодии 2028 года

krd.ru

В Краснодаре продолжается строительство двухуровневой развязки на улицах Тихорецкой-Володарского-Шевченко. Уже готово 70% свайного основания. Большинство работ, которые можно сделать до завершения переноса коммуникаций, уже выполнены. 

Рядом с железной дорогой возвели две опоры. Специалисты продолжают перекладывать сети связи, канализации, водопровода, электро- и газоснабжения.

27 июня ход работ проинспектировал глава краевой столицы Евгений Наумов. 

“Эта развязка — один из ключевых дорожных проектов Краснодара на сегодняшний день, он имеет стратегическое значение. Городу жизненно необходимы новые транспортные связи, чтобы избавить улицы от заторов”, - подчеркнул мэр.

После введения развязки в эксплуатацию у тысяч водителей будет альтернативный и более быстрый маршрут. По плану, станут менее загруженными существующие дороги, в том числе Северные мосты.  

Два пролета развязки планируют смонтировать до конца 2026 года. Также к этому времени должна появиться армогрунтовая подпорная стенка на улице Тихорецкой и переустроена троллейбусная сеть.

Общая протяжённость новой развязки превысит три километра, ширина проезжей части составит 14 метров. Будут обустроены от одной до четырех полос движения. 

Ранее “Югополис” сообщал, что завершить строительство развязки на Тихорецкой-Володарского-Шевченко в Краснодаре планируют в 2028 году. Работы идут в рамках региональной программы развития дорожно-транспортной инфраструктуры “25/35”. Всего по программе идет ремонт и реконструкция шести объектов, в том числе Фадеевского путепровода и улицы Есенина. Фадеевский путепровод планируют открыть до конца 2026 года. Работы там идут с опережением графика. Общая стоимость работ составляет 12,5 млрд рублей. 

krd.ru
Сегодня, 10:43

В Новороссийске из-за сложностей с ГСМ увеличили срок ремонта дорог

Затягивается обновление улицы Крупской в селе Мысхако

ремонт дороги на улице Крупской / t.me/gkhnovoross

В Новороссийске сложности с поставкой горюче-смазочных материалов повлияли на сроки окончания дорожных работ по некоторым муниципальным контрактам. В частности, затягивается благоустройство улицы Крупской в селе Мысхако.

Заместитель главы города Рафаэль Бегляров заверил, что власти делают все для того, чтобы муниципальные контракты были выполнены в срок.

Ранее “Югополис” сообщал, что топливный кризис затронул многие регионы России. Особенно остро он ощущается на юге страны. На АЗС в разных регионах вводят ограничения на продажу топлива. О лимитах, в частности, рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Автомобилистам приходится простаивать в очередях долгие часы для того, чтобы заправиться. 

При этом вице-премьер России Дмитрий Новак заверил, что топлива на внутреннем рынке достаточно. А вводимые ограничения он объяснил ажиотажным спросом, который также повлиял на увеличение цены бензина.

Сегодня, 10:21

На Кубани открыли после капремонта терапевтическое отделение ЦРБ Калининского района

Комфортнее будет и врачам, и пациентам

ЦРБ Калининского района / admkrai.krasnodar.ru

В ЦРБ Калининского района провели капитальный ремонт в терапевтическом отделении. Обновленный корпус уже открыли для пациентов. В отделении смогут получать медицинскую помощь более 40 тысяч жителей района.

В отделении полностью заменили инженерные сети, провели перепланировку и косметический ремонт. В результате стало комфортнее не только пациентам, но и медперсоналу, для которого организовали дополнительную зону отдыха.

Что касается медперсонала, то в ЦРБ Калининского района кадровый вопрос решают за счет целевого обучения. В 2026 году в больницу придут три молодых специалиста, отучившихся по целевому договору, а в 2027 году - сразу 14. Стандарты оказания медуслуг они постигают с помощью наставников из числа опытных медиков.

 “Ремонт провели в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». До конца года планируется провести капитальный ремонт в отделениях 15 медицинских учреждений края”, – рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Владимир Крушельницкий.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.