Люди Ситуация 19 июл 2017, 19:26

Сын судьи Елены Хахалевой снова вошел в список кандидатов в депутаты ЗСК

Кирилл Хахалев баллотируется по округу, в избирательную комиссию которого входит его отец.

Кирилл Хахалев ведет прием

Семья Хахалевых последние несколько дней находится в центре всеобщего внимания. Причина этого - скандальная ситуация, связанная с проведением свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, вызвавшая повышенный интерес у многих политиков и журналистов.

Как сообщал «Югополис», Совет судей Краснодарского края, проведя проверку обстоятельств, связанных с организацией свадьбы, пришел к выводу, что она не была столь дорогостоящей, как об этом сообщалось, торжество оплатил бывший муж судьи предприниматель Роберт Хахалев, стоимость организации торжества не превышала 4,5 млн рублей.

Вместе с тем, появились новые подробности о бизнесе экс-супруга Елены Хахалевой и других членах семьи.

В частности, известно, что сын судьи Кирилл Хахалев (1990 г.р.) сразу же после окончания Кубанского госуниверситета в 2012 году стал депутатом ЗСК от «Единой России», членом комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

В настоящее время депутатские полномочия Кирилла Хахалева закончились. Однако он вновь вошел в окончательный список кандидатов в депутаты ЗСК шестого созыва от «Единой России» - по территориальной группе № 15. Правда, он находится в списке на позиции № 2, а, следовательно, может оказаться непроходным.

Как сообщает «КП-Кубань», примечательно, что Кирилл Хахалев баллотируется по тому округу (Новопокровскому), где сконцентрирован бизнес его отца, Роберта Хахалева. И, по данным издания, Роберт Хахалев значится членом ТИК Новопокровская (его кандидатура предложена Краснодарским региональным отделением «Единой России»).

Выборы депутатов ЗСК нового созыва состоятся 10 сентября.


Читайте также: «Пела и плясала. Почему свадьба дочери краснодарской судьи вызвала переполох».


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

10 комментариев

avatar
scaramouche 19 июл 2017, 21:11
Что-то вообще становится непонятным ... У нас , что, ситуация неуправляема полностью ? У нас органы власти стали в открытую кормушками неприличных семеек ? ... Какой-то ..., даже не утерев молоко на губах, обошел вокруг и снова баллотируется в папином округе ... Какой-то ..., устроившись в помощники мэра, заявляет , типа, ну, барсики, вам пробки не нравятся - да и ложили мы на вас ! Таси-васи , 3,14си ... Опубликованный список кандидатов в ЗСК - это просто шоколад гнилого взяточнического фуфла ...Всю эту помойку даже коррупционерами назвать нельзя - неприлично ... ВЫ чё, вообще что ли ополоумели ? ... Что это за история про клопов и перину ? ...
avatar
adler 19 июл 2017, 21:37
Бинго!!!.....как то тут я ставки чуть не принимал (хотя надо было!)))) от какой партии этот "мальчишь"??..и чувство меня не обманули!! партия жуликов и воров рулит !!! а вы говорите что такое коррупция?!...она уже здесь она уже рядом с вами!! где там наш славный малый DYMAN иили как его там??? этот путинский прихвостень который утверждает что все славно в нашем королевстве???
avatar
НИКИТИН 20 июл 2017, 01:38
Читаю заслуженные комментарии и вспоминаются слова незабвенного героя Леонида Быкова из прекрасного фильма (((((. ВСЁ НОРМАЛЬНО. ПАДАЕМ. Только куда уж дальше ?????
avatar
рядовой налогоплательщик 20 июл 2017, 08:58
Предлагаю ждать свадьбу сына Хахалевой )))
avatar
НИКИТИН 20 июл 2017, 10:26
Его жена - внучка главы Краевого Суда Чернова, насколько я понял )))))))
avatar
Юрий Кириенко 20 июл 2017, 11:44
Вот наглая семейка)
avatar
даниил мурашов 20 июл 2017, 12:35
пацан на свадьбу копит))))
avatar
Насон Грядущий 20 июл 2017, 17:08
На официальном сайте ЗСК края есть информация о том , что у Кирилла Хахалева есть сын 2 года . А кто мать этого счастливого барчука ? Если внучка председателя Краевого суда Чернова , то получается интересная картина . Много лет Краевой суд управляется методом семейного подряда . Тесть - председатель и его заместитель - невестка с поддельным дипломом . А вы про какие то копейки на свадьбу !
avatar
Иван 20 июл 2017, 21:16
Краснодарский край - удивительный край!
avatar
даниил мурашов 21 июл 2017, 08:53
да, точно как в сериале - Элен и ребята. все друг другу родственники)))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.