Закрыть
22 августа 2019 в 22:52

ТАСС: пятеро участников конфликта со стрельбой в Краснодаре задержаны в Сочи

Сотрудники управления ФСБ по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ГУ МВД по региону в ходе спецоперации задержали в Адлерском районе города Сочи пятерых мужчин по подозрению в причастности к конфликту со стрельбой в Краснодаре, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

Официального подтверждения задержания пока нет. Источник «Югополиса» в силовых службах региона подтвердил факт задержания, сообщив только, что в числе задержанных есть уроженец Чеченской Республики, которого непосредственно подозревают в убийстве.

Напомним, громкое преступление произошло в ночь на 21 августа на перекрестке улиц Ставропольской и Вишняковой. Группа мужчин открыла огонь из пистолета и, предположительно, карабина. Видео произошедшего распространились в социальных сетях.

В результате перестрелки один человек получил смертельное ранение. Известно, что это 27-летний уроженец Республики Дагестан, проживавший в Краснодаре, он скончался в больнице.

В открытом доступе появились также копии полицейских ориентировок. В них указано, что полицейские разыскивают автомобиль, на котором могли скрыться предполагаемые преступники: это Lada Priora с номерами Чеченской республики — В 990 ТК 95. В ориентировке также сказано, что полиция разыскивает уроженца Чеченской Республики 1991 года рождения, зарегистрированного в селе Бамут Ачхой-Мартановского района.

Мэр Краснодара прокомментировал перестрелку в центре города, назвав этот случай «вопиющим». В мэрии Краснодара состоялась встреча лидеров национальных общин. Ее участники обсудили произошедшее и пришли к выводу о том, что это был конфликт на бытовой почве. Было высказано мнение о необходимости усиления работы с молодежью.

Известно, что в 21 августа были задержаны не менее четырех участников вооруженного конфликта. По данным источника «Югополиса», задержанные — уроженцы Дагестана и Чеченской республики. Сейчас правоохранители проводят с ними следственные действия.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:01

“Краснодар” отыграл три мяча, но победить “Ростов” не смог

Товарищеский матч длился 120 минут

vk.com/fcrostov

Футбольный клуб “Краснодар” уступил “Ростову” в товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки. Команды встречались на стадионе Академии “Краснодар”. Игра получилась результативной и завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей.

Первый тайм полностью остался за “Ростовом”. “Желто-синие” забили три безответных мяча. Дважды отличился Тимур Сулейманов (22-я и 37-я минуты) и Иван Комаров (27-я минута). “Краснодар” смог прийти в себя только во втором тайме.  Благодаря усилиям Лукаса Оласы, Даниила Уткина и Хуана Боселли хозяева сравняли счет. Но победить “Ростов” не смогли. Победный гол дончане забили на 109-й минуте. Отличился Егор Голенков.

Главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев после матча сказал, что игра была нужна команде, она ее встряхнула. Но первый тайм футболисты, по его оценке, провели плохо. Во втором тайме играли более правильно.

Сложности игре придал и тот факт, что вся команда была в разном состоянии. Кто-то провел первый матч, кто-то - уже третий.

Кроме того, по словам Мусаева,  “Ростов” - это сложный соперник, с которым всем тяжело играть. 

Матч длился 120 минут. Этот формат главному тренеру “быков” понравился, потому что все футболисты получили время сыграть. Следующий матч у “Краснодара” будет еще более длительным - 2 тайма по 70 минут.

Сегодня, 16:32

В Сочи задержали мужчину, который приставал к женщине и детям

От медосвидетельствования он отказался

t.me/mvd23krasnodar

В дежурную часть полиции Центрального района Сочи поступило сообщение от туристки из Ростова-на-Дону. Женщина рассказала, что незнакомый мужчина приставал к ней и ее детям, после чего устроил драку.

Полицейские быстро нашли драчуна и задержали. Им оказался 49-летний приезжий из Кропоткина. В отношении мужчины составили административный протокол по статье “Неповиновение законному требованию сотрудника полиции” (ст. 19.3 КоАП РФ).

От прохождения медосвидетельствования он отказался. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Сегодня, 15:53

В Таганроге в районе горевшего морского порта установили боновые заграждения

В сети появилось видео с нефтяными загрязнениями

Вид из Cквера Петра I на морской порт в Таганроге / Югополис

В Таганроге идет работа по ликвидации последствий масштабного пожара, вспыхнувшего в морском порту после атаки БПЛА 10 июля. На месте происшествия установили боновые заграждения, чтобы предотвратить разлив нефтепродуктов. Вместе с тем в социальных сетях очевидцы публикуют видео со следами нефтяных загрязнений на берегу.

Глава Таганрога Светлана Камбулова заверила, что специалисты Роспотребнадзора и Росприроднадзора дважды в сутки проверяют воздух и воду в месте происшествия, а также отслеживают содержание нормируемых показателей вредных веществ.  

“Пожарная служба продолжает контролировать место ЧС — это необходимо, чтобы исключить риск повторного возгорания”, - сообщила мэр.

Ранее “Югополис” сообщал, что в морском порту Таганрога начался пожар после атаки ВСУ  10 июля. Территорию вокруг морского порта признали зоной ЧС. Людей оттуда эвакуировали. Тушили пожар более суток.  

Также в результате атаки БПЛА в ночь на 10 июля в Азове загорелся объект хранения топлива. Черный столб дыма от пожара был виден в Ростове-на-Дону.

Сегодня, 13:58

В Сочи за рулем рейсового автобуса умер водитель

Мужчину пытались откачать пассажиры

Фото: Югополис

Несчастный случай произошел в поселке Дагомыс в Сочи вечером в субботу, 11 июля. На остановке “Центр” водителю рейсового автобуса №145 стало плохо.  

Пассажиры вытащили мужчину из-за руля. Неподалеку оказались полицейские. Водителю начали оказывать первую помощь, пока ожидали прибытия медиков.

Несмотря на прилагаемые усилия, спасти мужчину не удалось. Бригада “скорой помощи” только констатировала его смерть. По предварительной версии, у водителя произошел сердечный приступ.

Сегодня, 13:14

Грозы пройдут на Кубани

Но жару они не собьют

Фото: Элина Болдырева / Югополис

В Краснодарском крае на следующей неделе испортится погода. Синоптики прогнозируют кратковременные грозовые дожди. Но, к сожалению, жару они не собьют.

Предстоящей ночью, 13 июля, воздух остынет до +16...+21 градуса. А днем в понедельник разогреется до +32 градусов. Погода будет сухой, а ветер - слабым. 

Осадки ожидают во вторник, 14 июля. Дожди будут локальными.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае установился барический гребень. Это полоса повышенного атмосферного давления между двумя циклонами, которая препятствует образованию облаков и обеспечивает тёплую погоду без осадков.

До комфортных значений прогрелась вода на морских курортах. Теплее всего она у Азовского побережья - в Приморско-Ахтарске и в Ейске. А холоднее всего - на Черноморском побережье у берегов Сочи.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.