Закрыть
22:52, 22 августа 2019

ТАСС: пятеро участников конфликта со стрельбой в Краснодаре задержаны в Сочи

Сотрудники управления ФСБ по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ГУ МВД по региону в ходе спецоперации задержали в Адлерском районе города Сочи пятерых мужчин по подозрению в причастности к конфликту со стрельбой в Краснодаре, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

Официального подтверждения задержания пока нет. Источник «Югополиса» в силовых службах региона подтвердил факт задержания, сообщив только, что в числе задержанных есть уроженец Чеченской Республики, которого непосредственно подозревают в убийстве.

Напомним, громкое преступление произошло в ночь на 21 августа на перекрестке улиц Ставропольской и Вишняковой. Группа мужчин открыла огонь из пистолета и, предположительно, карабина. Видео произошедшего распространились в социальных сетях.

В результате перестрелки один человек получил смертельное ранение. Известно, что это 27-летний уроженец Республики Дагестан, проживавший в Краснодаре, он скончался в больнице.

В открытом доступе появились также копии полицейских ориентировок. В них указано, что полицейские разыскивают автомобиль, на котором могли скрыться предполагаемые преступники: это Lada Priora с номерами Чеченской республики — В 990 ТК 95. В ориентировке также сказано, что полиция разыскивает уроженца Чеченской Республики 1991 года рождения, зарегистрированного в селе Бамут Ачхой-Мартановского района.

Мэр Краснодара прокомментировал перестрелку в центре города, назвав этот случай «вопиющим». В мэрии Краснодара состоялась встреча лидеров национальных общин. Ее участники обсудили произошедшее и пришли к выводу о том, что это был конфликт на бытовой почве. Было высказано мнение о необходимости усиления работы с молодежью.

Известно, что в 21 августа были задержаны не менее четырех участников вооруженного конфликта. По данным источника «Югополиса», задержанные — уроженцы Дагестана и Чеченской республики. Сейчас правоохранители проводят с ними следственные действия.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:10

Минобороны РФ доложило об уничтожении 130 беспилотников в течение ночи

15 из них летели на Москву

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 15 декабря над нескольким регионами России сбили 130 БПЛА. 15 из них летели на Москву. Об этом сообщили в Минобороны РФ. 

Массированной атаке подверглась Астраханская область. Там сбили 38 беспилотников. В небе над Брянской областью уничтожили 25 БПЛА. Столько же — в Московском регионе. Губернатор Брянской области Александр Богомаз по традиции сообщил, что пострадавших и разрушений нет, а на местах работают оперативные службы. 

По восемь БПЛА сбили в Белгородской, Калужской и Ростовской областях. Еще шесть — в Тульской, четыре — в Калмыкии, по три — в Орловской и Рязанской областях. И один беспилотник уничтожили над Каспийским морем.

Ранее “Югополис” сообщал о массированной атаке БПЛА на Ростовскую область. Средства ПВО работали в 13 муниципалитетах. Повреждены несколько частных домов и автомобилей. Три населенных пункта частично остались без воды после остановки водозабора.

Сегодня, 07:49

Народный артист России Левон Оганезов скончался от онкологии

Последние годы музыкант жил в Нью-Йорке

Левон Оганезов / Minimaltv.org, wikipedia.org

Скончался Народный артист России, пианист и композитор Левон Оганезов. Ему было 84 года. Об этом стало известно поздно вечером 14 декабря.

Последние годы Левон Оганезов жил в Нью-Йорке. Там же и состоится прощание с музыкантом.

Близкие Оганезова сообщили, что он умер после продолжительной онкологической болезни.

Левон Оганезов родился в Москве и окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского. Многие годы выступал с ведущими артистами (Клавдией Шульженко, Иосифом Кобзоном, Владимиром Винокуром и другими) и аккомпанировал им, за что и получил известность. Работал на телевидении, вел несколько передач, снимался в кино, играл в театре.

Сегодня, 07:23

Три населенных пункта на Дону остались без воды после атаки БПЛА

Из-за повреждения ЛЭП отключен водозабор

В результате атаки БПЛА, предпринятой в ночь на 15 декабря на Ростовскую область частично без водоснабжения остались три населенных пункта. Это Каменск, где обезвожен микрорайон Заводской, а также хутора Масловка и станция Погорелово.

Ситуация сложилась из-за того, что беспилотник повредил ЛЭП, что привело к остановке водозабора и насосной станции.

“Дежурные службы приступят к восстановительным работам после обезвреживания БПЛА”, — рассказал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

Ранее “Югополис” сообщал, что в течение ночи в Ростовской области средства ПВО работали в 12 муниципалитетах. В нескольких из них повреждены кровли и окна частных домов. В Ростове-на-Дону сгорели два автомобиля.  

Сегодня, 07:17

Частные дома и машины повреждены в результате массированной воздушной атаки на Ростовскую область

Средства ПВО работали в 13 муниципалитетах

Фото: соцсети

Минувшей ночью Ростовская область отбила очередную массированную атаку БПЛА. Средства ПВО сбивали дроны в 12 муниципалитетах: в Ростове, Каменске, Новошахтинске, Каменском, Миллеровском, Чертковском, Белокалитвинском, Шолоховском, Тацинском, Тарасовском, Морозовском и Константиновском районах.  

В Ростове, Каменске, Каменском и Тарасовском районах пострадали частные дома и автомобили. Повреждено шесть домов и два автомобиля.

Губернатор Юрий Слюсарь рассказал, что в Ростове-на-Дону после падения обломков сбитого БПЛА загорелись два легковых автомобиля. Владелец одного из них пытался потушить машины, но получил ожоги рук. Он получил медпомощь и отказался от госпитализации. Машины потушил прибывший дежурный расчет пожарных.

“Утром муниципальные комиссии приступят к точной оценке и фиксации нанесенного ущерба. Жителям обязательно окажем помощь”, — пообещал Юрий Слюсарь.

Вчера, 22:23

Кубанские боксеры отлично выступили на чемпионате мира в ОАЭ: поздравления от губернатора

Спортсмены из Краснодарского края принесли в копилку сборной России три медали

admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанских боксеров, успешно выступивших на чемпионате мира. Соревнования прошли в Дубае (ОАЭ). Спортсмены из Краснодарского края выступали в составе сборной России, которая завоевала первое место в общекомандном зачете.

Кубанские боксеры принесли в копилку сборной три медали. А всего россияне завоевали 13 наград.

Первым в своей весовой категории стал спортсмен из Анапы Давид Суров. Его земляк Евгений Кооль завоевал серебряную награду. А житель Сочи Андрей Пегливанян — бронзовую.

“Поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Ваши победы вдохновляют сотни ребят по всему региону на новые свершения”, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Всего на чемпионате мира выступили 428 боксеров из 108 стран.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.