Люди Ситуация Спорт 09 ноя 2017, 23:49

Тренер пожизненно отстраненных лыжников нашел предателя в команде

​Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко предположил, что российский лыжник Илья Черноусов может быть причастен к заговору против своих соотечественников.

«Черноусов? Он может быть спокоен только по одной причине: он тоже в этом заговоре, сдает своих партнеров и товарищей, с которыми долго шел к вершине. Теперь смотрит, похихикивая, желая получить эту медаль», — заявил Бородавко в интервью Gazeta.ru.

По мнению тренера, Черноусов может быть анонимным информатором. «От него ведь не было ни одного комментария в поддержку спортсменов, которые, собственно, и вытянули его к этой медали», — добавил Бородавко.

Как сообщал «Югополис», комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) признала российских лыжников Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, а также Евгению Шаповалову и Юлию Иванову виновными в нарушении антидопинговых правил. Результаты спортсменов на Олимпиаде в Сочи аннулированы. Таким образом, Россия лишена еще двух медалей ОИ-2014.

После решения МОК Черноусову должна перейти золотая медаль олимпийской 50-километровой дистанции.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что неделю назад из-за употребления допинга российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов пожизненно лишены права выступать на Олимпийских играх.

Два последних года вокруг российского спорта не утихают допинговые скандалы. Как сообщал «Югополис», всего сборная России (включая наследие от СССР) лишилась уже 35 медалей разного достоинства, выигранных на Олимпиадах. Это более чем в три раза больше, чем у любой другой национальной команды.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Андрей 10 ноя 2017, 06:11
Для Администрации сайта: Рекомендую сделать систему комментариев к новостям более удобной. Посмотрите как это выполнено на ykt.ru Там также как в соцсетях комментариям можно ставить лайки и в итоге самый популярный комментарий висит сразу под новостью, Это значительно улучшает качество самой новости Потому что в ней добавлено мнение населения. В итоге на этом сайте сидит весь город. Он используется как соц сеть, для общения. Естественно это влияет на положение сайта в поиске Google и Яндекс. И кстати у вас недоступна страница с контактами. При отправке сообщения выходит страница на которой написано что страница указана неправильно. Короче наймите нормального программиста

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.