Город 18 апр 2019, 15:48

Власти Краснодара рассказали, какие дороги будут отремонтированы в 2019 году

В 2019 году в Краснодаре отремонтируют 65 километров дорог.

В 2019 году будет отремонтировано 50 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 64,8 км.

— Муниципальные контракты планируется заключить в конце апреля. Это будут 4 лота на ремонт участков дорог и 1 лот на ремонт Суворовского путепровода. Он станет переходящим объектом — по нему работы завершим в 2020 году. Сам ремонт путепровода начнется в конце 2019-го. Все остальные участки отремонтируем в теплое время года, планируем завершить практически все работы непосредственно по ремонту до 1 сентября. Так, чтобы осталось сделать только разметку, установить дорожные знаки или другие работы, но не связанные с ремонтом дорожного покрытия, — сказал Владимир Архипов.

Существенная часть работ по ремонту дорожного полотна будет идти в ночное время. Днем запланированы ремонт тротуаров — там, где это необходимо, ремонт бордюров и другие работы, не связанные с выходом на проезжую часть.

Наиболее сложными для ремонта являются магистральные улицы — Сормовская, Старокубанская, Ставропольская.

Среди наиболее протяженных участков — ул. Головатого (4,1 км) от ул. Академика Трубилина до Леваневского, ул. Российская (3 км) от ул. Жлобы до Солнечной, ул. Сормовская (5,6 км) от Селезнева до 1 Мая.

Кроме того, отремонтируют ул. Ставропольскую — от Седина и до Вишняковой, саму ул. Вишняковой от 6-я Линии поймы реки Кубань до Переходной, ул. Агрохимическую от Солнечной до Шолохова — один из въездов в Музыкальный микрорайон и саму ул. Солнечную — от 1-го Мая до Ростовского шоссе.

В этом году также стартует ремонт путепровода на ул. Суворова. Будет отремонтирована и сама ул. Суворова от Дмитриевской дамбы до Станкостроительной.

В перечень ремонта дорог включены улицы как в центральной части Краснодара, так и в пригородных посёлках — в хуторе Ленина, станицах Елизаветинской и Старокорсунской, поселках Колосистом и Индустриальном, сообщили «Югополису» в пресс-службе мэрии.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 г. можно посмотреть в специальном разделе на портале администрации города и городской Думы Краснодара.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

6 комментариев

Котейка 18 апр 2019, 16:24
Вот как бы вопрос зачем стелить новый асфальт по Агрохимической от Солнечной до Шолохова если там и так есть асфальт, а вот от Шолохова и дальше уже пешком сложно пройти, как то не логично
avatar
Jasia040373 18 апр 2019, 17:11
Я в шоке! Всё как обычно. Делаем асфальт там где он есть. 200 метров от Шолохова уже даже БМД не пройдёт по Агрохимической. Хоть пару лодок нам сюда прислали.
avatar
Ермаков Виталий 18 апр 2019, 17:34
Ха ха ха . Конечно «ремонтировать» агрохимическую будут ровно там где люди за свой счёт постелили асфальт! А то что дальше за пересечением с улицей Шолохова ,как уже написали выше, начинается самый ад - та там же РАБОТАТЬ надо будет , а не бюджет пилить отчитываясь .
Paper Soldier 19 апр 2019, 09:32
Ну ты "Василий Однако" и считун... Логика уровня этого же асфальта.
Котейка 19 апр 2019, 12:07
Может быть эту страдальную Агрохимическую после ул.Шолохова хоть трактором выравняют?? или хоть землей ямы засыпьте а то там прям звиздец уже
avatar
scaramouche 20 апр 2019, 08:03
А разницы нет никакой - что наша либеральная освободительная, прогрессивная общественность тянет под проект "Открытая Россия" (Ходорковский-Сорос) , что это беспросветное шкурничество, лядское стяжательство шайки чиновников-дураков, затащившей все общество в болото. Нет никакой разницы ! ... Ничего они, чиновники, делать не будут ни с дорогами , ни остальным хозяйством. Потому что у них голова предназначена для другого ... Бессмысленная тупость и хамство, хапужничество, прикрытое ложью ... Ума хватило за два дня переименовать площади в угоду собственному благородию , или закрывать улицы для рисовки бегуна-мэра с пачками соли , тоже воровски назначенного... Это , чтоб народ по выходным не протестовал против дураков ... Вот вся наша жизнь .

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми