Город Люди Ситуация 19 сен 2018, 13:48

​В Геленджике выбрали нового мэра

На прошедшей в городе первой сессии думы нового созыва утвердили результаты выборов, избрали председателя думы и его заместителя, а также главу Геленджика.

Алексей Богодистов

10 сентября «Югополис» сообщал о том, что Виктора Хрестина на посту главы Геленджика сменил Алексей Богодистов, назначенный исполняющим обязанности мэра города.

На прошедшей в городе первой сессии думы нового созыва утвердили результаты выборов, избрали председателя и заместителя председателя думы, а также главу Геленджика.

По итогам прошедших 9 сентября выборов представлять интересы жителей города в местной думе будут 28 депутатов. 23 из них — члены партии «Единая Россия», 2 — Коммунистической партии РФ, 1 — ЛДПР, 1 — Партии роста и 1 — самовыдвиженец.

Путем тайного голосования председателем городской думы был избран Михаил Димитриев. Он будет возглавлять и депутатскую фракцию партии «Единая Россия» в местном парламенте, которая была зарегистрирована во время первой сессии. Занимать должность заместителя председателя городской думы будет Дмитрий Куликов, которого также выбрали путем тайного голосования.

По результатам тайного голосования главой Геленджика единогласно избран Алексей Богодистов, — сообщает пресс-служба Геленджика.

«Благодарю каждого из вас и всех геленджичан за оказанное доверие. Я готов учиться, вникать в проблемы, развивать город при вашей поддержке. Хочу вас заверить, что буду работать честно, ради наших жителей, ради благополучия каждого геленджичанина, с высокой отдачей», — сказал избранный глава города.

37-летний Алексей Богодистов — директор ООО «Бак-Гигант» и депутат гордумы. Уастник боевых действий в Чечне, в 2000 году награжден медалью Суворова.


Как сообщал «Югополис», ранее краснодарский штаб оппозиционера Алексея Навального обвинил бывшего мэра Геленджика Виктора Хрестина в создании личной туристической бизнес-империи. Расследование опубликовано 3 августа. В нем утверждается, что семья мэра владеет множеством туристических объектов в Геленджике и его окрестностях, приводятся конкретные адреса объектов, собственниками которых якобы являются супруга, брат, дети и другие родственники мэра.

14 сентября стало известно, что экс-мэр Геленджика Виктор Хрестин отказался от депутатского мандата. Это произошло через пять дней после того, как он победил на муниципальных выборах и стал депутатом городской думы по 17-му округу.

Общественно-политическая ситуация в Геленджике, которую нельзя назвать благополучной, давно находится в центре внимания СМИ. В городе регулярно проводились митинги с оппозиционной повесткой, участники которых требовали отправить Виктора Хрестина в отставку.

В частности, как сообщал «Югополис», в июле 2017 года жители 14-этажного дома, отправленного властями под снос, перекрыли гробами федеральную трассу М-4 «Дон» между Кабардинкой и Геленджиком, спровоцировав пробку на несколько километров.

В митинге, прошедшем в Геленджике 5 августа того же года, приняли участие владельцы коттеджей и земельных участков в поселке «Пушкинский дол», которые пострадали из-за обманных операций с их землей. На участников акции были наложены штрафы.

О ситуации вокруг этого коттеджного поселка масштабное расследование опубликовала «Новая газета». В нем рассказывается о том, как окружение экс-губернатора Кубани Александра Ткачева и его первого зама Александра Ремезкова заработало сотни миллионов, продав участки в коттеджном поселке, которые суд потом отправил под снос.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.