Город Люди Ситуация 10 сен 2018, 15:04

Виктора Хрестина на посту главы Геленджика сменил Алексей Богодистов

Он назначен исполняющим обязанности мэра города.

Алексей Богодистов

Действующий мэр Виктор Хрестин 10 сентября ушел в отпуск, из которого он на прежнюю должность уже не вернется. Накануне, победив соперников по 17 округу на муниципальных выборах, он стал депутатом городской думы Геленджика. Виктор Хрестин возглавляет местное отделение «Единой России», однако на выборы шел как самовыдвиженец. Источники «Югополиса» утверждают, что Виктор Хрестин планирует в ближайшее время занять кресло председателя думы.

По имеющейся информации, в понедельник вице-мэром Геленджика, который будет исполнять обязанности главы города, стал 37-летний Алексей Богодистов, директор ООО «Бак-Гигант» и депутат гордумы. Он участник боевых действий в Чечне, в 2000 году был награжден медалью Суворова. Вопрос о его назначении мэром Геленджика решен на краевом уровне, теперь Богодистову предстоит формально пройти обозначенную в законе конкурсную процедуру.


Как сообщал «Югополис», ранее краснодарский штаб оппозиционера Алексея Навального обвинил Виктора Хрестина в создании личной туристической бизнес-империи. Расследование опубликовано 3 августа. В нем утверждается, что семья мэра владеет большим количеством туристических объектов в Геленджике и его окрестностях, приводятся конкретные адреса объектов, собственниками которых якобы являются супруга, брат, дети и другие родственники мэра.

Общественно-политическая ситуация в Геленджике, которую нельзя назвать благополучной, давно находится в центре внимания СМИ. В городе регулярно проводятся митинги с оппозиционной повесткой, участники которых требуют отправить Виктора Хрестина в отставку.

В частности, как сообщал «Югополис», в июле 2017 года жители 14-этажного дома, отправленного властями под снос, перекрыли гробами федеральную трассу М-4 «Дон» между Кабардинкой и Геленджиком, спровоцировав пробку на несколько километров.

В митинге, прошедшем в Геленджике 5 августа того же года, приняли участие владельцы коттеджей и земельных участков в поселке «Пушкинский дол», которые пострадали из-за обманных операций с их землей. На участников акции были наложены штрафы.

О ситуации вокруг этого коттеджного поселка масштабное расследование опубликовала «Новая газета». В нем рассказывается о том, как окружение экс-губернатора Кубани Александра Ткачева и его первого зама Александра Ремезкова заработало сотни миллионов, продав участки в коттеджном поселке, которые суд потом отправил под снос.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.