Ситуация Weekend 18 авг 2021, 16:17

В кинотеатрах начнут сообщать зрителям о длительности рекламы перед фильмами

Предполагается, что это позволит лучше рассчитывать время и не опаздывать на сеанс

Российские кинотеатры с 1 марта 2022 года будут обязаны заранее сообщать зрителям о том, сколько будет продолжаться показ рекламы и трейлеров перед началом фильма. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Согласно новым правилам, кинотеатры должны будут размещать у касс предупреждения о том, сколько минут в начале сеанса будут показывать рекламу и трейлеры других фильмов. Предполагается, что это позволит зрителям лучше рассчитывать время и не опаздывать на сеанс.

Кроме того, кинотеатры должны будут давать зрителям и другую дополнительную информацию – например, о том, есть ли в репертуаре картины с тифлокомментарием (может быть набранным шрифтом Брайля или в виде аудио) и с субтитрами для людей с нарушениями слуха или зрения. На сайтах кинотеатров или на кассе зрители смогут узнать о технических характеристиках залов, в том числе ширине экранов, типе проектора, формате звуковой системы.

Кинотеатры же получат право запрещать зрителям проносить в кинозалы лазерные указки, пиротехнику и резко пахнущие вещества.

Действующие правила для кинотеатров были приняты более 25 лет назад и устарели, отметили в пресс-службе правительства. Новые правила будут действовать до 1 марта 2028 года.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.