Ситуация 02 фев 2017, 09:19

В Краснодаре на взятках поймали преподавателя университета

Уголовное дело возбуждено против преподавателя кафедры «Технологии нефти и газа» Кубанского государственного технологического университета.

По версии следствия, 20 января 2017 года женщина-преподаватель, находясь в служебном кабинете, получила через посредника взятку в размере 51 тыс. рублей от 17 студентов за выставление положительных оценок по предмету «Основы профессиональной деятельности» без фактической проверки их знаний.

После получения денег действия злоумышленницы были пресечены оперативными сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал «Югополис», почти две трети опрошенных краснодарцев (64,2%) имеют личный коррупционный опыт и предпочитают решить свой вопрос при помощи взятки.

О размерах взяток в Краснодаре и на Кубани читайте в серии материалов "Дай на лапу, друг", опубликованных на портале "Югополис".

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.