Ситуация 14 ноя 2017, 23:01

Подростка, устроившего смертельное ДТП в Краснодаре, отпустили под домашний арест

18-летний молодой человек, которого обвиняют в «пьяном» наезде на пятерых дорожных рабочих, переведен под домашний арест.

Место аварии

В течение четырех месяцев фигурант дела находился под стражей. О том, что мера пресечения ему Прикубанским судом была изменена, сообщил «Югополису» источник в правоохранительных органах.

О тяжелой аварии, которая произошла в Краснодаре ранним утром 29 июня на углу улиц Дзержинского и Талалихина, ранее сообщал «Югополис». Водитель Range Rover, которому в момент аварии было 17 лет, проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и столкнулся со стоящим автомобилем «Газель». В результате столкновения произошел наезд на пятерых дорожных рабочих, осуществляющих ремонт, а иномарку отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ-21120, после чего Range Rover загорелся. Водитель успел покинуть машину до возгорания. Согласно данным медицинского освидетельствования, у молодого человека обнаружено наличие алкоголя в крови.

В результате ДТП на месте аварии погиб 40-летний рабочий дорожной службы. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение были доставлены четверо рабочих.

Первоначально сообщалось о том, что подозреваемому грозит от 2 до 7 лет лишения свободы. Заседание по делу об аварии несколько раз переносили.

Виновника аварии защищает известный московский «адвокат звёзд» Александр Добровинский. Он подал следователю ходатайство о применении к нему положений при назначении судебного наказания в соответствии со ст. 76.2 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа). Виновник ДТП признал свою вину и компенсировал пострадавшим моральный и материальный ущерб.

Краевая прокуратура, однако, не согласилась на замену реального срока штрафом. По мнению работников прокуратуры, алкогольное опьянение обвиняемого и смерть одного из потерпевших не дают для этого оснований. Суд поддержал это решение.


Отец предполагаемого виновника аварии, Александр Семенов, возглавлял краснодарскую милицию с 2003 по 2011 год, до начала реформы правоохранительных органов. Мать Ольга Семенова — депутат городской Думы Краснодара, секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

После ДТП краснодарцы собирали подписи за сложение полномочий депутата Семеновой. Однако она продолжает исполнять депутатские обязанности.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

7 комментариев

avatar
казачок 15 ноя 2017, 06:41
Что и требовалось доказать. Семье погибшего заплатили и пострадавшие в накладке не остались, и иди дальше твори. По телеку видел как за 100 шоколадок 2 года тюрьмы и как Вам.
wonderful_amur 15 ноя 2017, 08:51
Они что вообще обнаглели?
JJJJJ 15 ноя 2017, 09:35
Я просто в шоке............ да здравствует наш Суд... самый гуманный суд в мире. Вот как дальше жить в это стране?
Artem 15 ноя 2017, 09:37
Закон должен быть единым для ВСЕХ!!! А у меня просьба к журналистам ЮгоПолиса, разузнать ситуацию с другим резонансным ДТП на Ейском шоссе, когда малолетка за рулем влетел в остановку. Там как развивается процесс?
JJJJJ 15 ноя 2017, 09:39
Хорошо когда есть много денег и влиятельные родители, можно свою жизнь даже в GTA превратить.
avatar
m.zagr@yandex.ru 15 ноя 2017, 11:32
Вот с вся справедливость Российского правосудия.Парень будет на свободе,мама останется депутатом,а виновным объявят рабочих,не вовремя работали .
avatar
m.zagr@yandex.ru 15 ноя 2017, 11:33
Вот с вся справедливость Российского правосудия.Парень будет на свободе,мама останется депутатом,а виновным объявят рабочих,не вовремя работали .Вот теперь и выбирай таких депутатов"

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.