Ситуация 09 фев 2018, 19:06

В Краснодаре задержан подозреваемый в убийстве двух человек в поселке Лорис

Судя по предварительным выводам, мотивом его действий была месть.

Следственный отдел по Карасунскому округу города Краснодара краевого управления СКР продолжает расследование уголовного дела о стрельбе в лесополосе поселка Лорис, в результате которой было убито двое мужчин и ранен третий.

Об убийстве, совершенном вечером 4 января нынешнего года, ранее сообщал «Югополис». Здесь были обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями, еще один человек был доставлен в больницу.

9 февраля стало известно о том, что сотрудники следственного управления и кубанской полиции по подозрению в совершении преступлений задержан 37-летний местный житель. Установлено, что вблизи железнодорожной станции поселка Лорис собирались граждане для употребления спиртных напитков. По версии следствия, лица, посещавшие это место, сильно избили брата задержанного. Узнав об этом, мужчина приобрел обрез охотничьего ружья и патроны к нему и пришел в лесополосу, где в тот момент распивала спиртное группа людей.

Он произвел 4 выстрела дробью, смертельно ранив двоих мужчин (они скончались на месте). Третий потерпевший смог убежать и обратиться за помощью к местным жителям, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов. Его смерть не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Стрелявший скрылся, а оружие спрятал. В гараже его знакомого правоохранители обнаружили и изъяли ружье и боеприпасы к нему. По изъятым предметам назначены молекулярно-генетические, баллистическая и химическая экспертизы. Кроме того, обнаружены и изъяты полимерные пакеты с веществом неизвестного происхождения, по ним также назначено проведение химической экспертизы.

Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос о его заключении под стражу. Также следствием будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части законности приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.