Город Ситуация 22 мая 2019, 19:52

В Новороссийске по вине телефонных террористов пришлось эвакуировать более 800 человек

Ложные сообщения о минировании ряда объектов поступили также в правоохранительные органы Армавира.

В течение недели оперативные службы Кубани работают в усиленном режиме из-за волны телефонных сообщений с угрозами о взрывных устройствах, якобы заложенных в местах массового скопления людей.

В среду, 22 мая, объектом манипуляций в очередной раз оказался Новороссийск.

— Информация о том, что в Новороссийске идет массовая эвакуация людей из торгово-развлекательных центров города, ж/д- и автовокзалов. буквально взбудоражила весь город. Были подняты и задействованы все оперативные службы и подразделения города, бригады скорой помощи и спасательный отряд. Эвакуировано свыше 800 человек. В ходе оперативных мероприятий, взрывных устройств, взрывчатых веществ обнаружено не было. Проводится проверка. В такой ситуации, всем желающим «пошутить» с подобного рода сообщениями стоит напомнить, что согласно статье 207 УК РФ предусматривается серьезное уголовное наказание, — прокомментировал на своей странице в Instagram мэр города Игорь Дяченко.

С подобной проблемой пришлось столкнуться в этот день и властям Армавира, где также прозвучали угрозы о минировании. Все они оказались ложными.

Как сообщал «Югополис», 15 мая из-за панических сообщений были эвакуированы пассажиры Международного аэропорта Краснодар и шести торгово-развлекательных центров в разных частях города. Взрывного устройства и опасных предметов и веществ правоохранители не обнаружили.

18 мая на сайт аэропорта Сочи поступило сообщение о наличии взрывного устройства. Была проведена эвакуация. После завершения обследования здания аэропорта правоохранители убедились в том, что сообщение о минировании — ложное. После 8 часов вечера аэропорт начал работу в штатном режиме. В результате было задержано 7 рейсов.

21 мая в полицию поступило несколько сообщений о якобы существующих угрозах различным объектам, расположенным на территории Новороссийска, Анапы, Геленджика и Крымска. Были проведены массовые эвакуации. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.