Люди Ситуация 31 авг 2018, 10:08

В России выпускники смогут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Китайский войдет в число пяти предложенных школьникам иностранных языков.

Одно из нововведений в этом учебном году — возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку. В 2019 году его проведут впервые, китайский будет среди пяти иностранных языков, которые могут выбрать выпускники для экзамена. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Минпросвещения.

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал демонстрационные варианты заданий ЕГЭ по китайскому языку и другим предметам, которые школьники будут сдавать в 2019 году. Не предполагается существенных изменений содержания и структуры ЕГЭ.

Небольшие корректировки внесены в экзамен по русскому языку: в нем появится дополнительное задание на пунктуационный анализ текста.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что по результатам ЕГЭ-2018 40% сдававших экзамен не справились с эссе по иностранному языку.

В 2018 году школы России примут 15,6 млн учеников — рекордное число за последние 10 лет. Первоклассниками станут 1,8 млн детей.

В Краснодаре, как сообщал «Югополис», в одной из школ появятся рекордные 22 первых класса.

Ранее губернатор региона заявлял о том, что в 2018 году школы Краснодарского края примут около 650 тысяч учеников: число школьников вырастет приблизительно на 20 тысяч человек, в том числе за счет переехавших из других регионов страны. Около 70 тысяч детей в Краснодарском крае пойдут в первый класс.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

10 комментариев

avatar
scaramouche 31 авг 2018, 10:49
В (В) рейхспротекторате "Украина" только семь человек сдали ЕГЭ по "украинскому языку" полностью ... Достижение ! ...
avatar
Bdfy 31 авг 2018, 16:01
Scaramouche, как насчёт галоперидола?
avatar
scaramouche 31 авг 2018, 19:02
А что вас так возбуждает ? Возмущает, что Россия мешает делать из Малороссии агрессивную , янычарскую помойку, для того , чтобы они кинулись, при удобном случае, убивать ? Русские русских … ? … Я недавно попросил перевести одного свидомого, цивилизованного демократического укробеса с украинского языка на русский вывеску в Киеве "школьный базар" …- его бедолагу, аж, перемкнуло ! Слюной избрызгался ...
Ohsher 31 авг 2018, 19:41
scaramouche, всем глубоко плевать, что происходит на Украине. Все волнуются за то, что происходит здесь.
avatar
adler 31 авг 2018, 20:03
Scaramouche да вы батенька любитель аргентинского кокса мидовского разлива!))
avatar
scaramouche 31 авг 2018, 20:23
А что "происходит" ? Все уже высказались … Правящие круги настаивают на своем … Мы ," гражданское общество", с такой постановкой вопроса (проблемы) не согласны. Если "парится" , то все должны в равной мере, а не , как в сказке про медведя, золотые корешки одним, а ботву бумажную другим … Насчет китайского языка - такие вычурные моменты , витиеватые замыслы доступны только образованной части публики, например, министру образования … Будут казачьи классы с китайским уклоном Долудзао .
Ohsher 31 авг 2018, 20:31
scaramouche, такие витиеватые замыслы доступны тем, кто учит в школе китайский язык. На Дальнем Востоке их не так уж и мало.
avatar
Deus Ex 31 авг 2018, 22:40
他喜欢每天晚上喝红酒. scaramouche, закусывайте.
avatar
scaramouche 01 сен 2018, 07:42
Я что, против ... Я уже знаю русских с Дальнего Востока, которые переделали свои фамилии на китайский лад ... Приходится ... Как грузины в свое, время, как армяне в свое время, евреи ... /// Deus Ex лично для вас : прежде чем умничать и закусывать , вам необходимо будет фундаментально "переставлять" мозги с "дерева" на "стелящеюся траву" : ... и рассказы " пионовой дампы" , на "сапоги бога Эр-Лана" и изучать "Троецарствие"
avatar
Deus Ex 02 сен 2018, 00:02
Почитал "сапоги бога Эрлана", так и не понял где же "витиеватые замыслы". Тут ближе "Лука Мудищев".

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.