Ситуация Weekend 03 мая 2017, 17:13

В РПЦ предложили внести «Симпсонов» в категорию 18+

Представители РПЦ заявили, что американскому мультсериалу «Симпсоны» необходимо присвоить категорию 18+ из-за нового эпизода, в котором главный герой Гомер Симпсон ловит покемонов в храме.

Читайте также: Эпик фэйл. Совет Федерации РФ — о ловле покемонов и авторскую колонку Сабины Бабаевой «Покемон всегда звонит дважды».



В среду, 23 мая, вышел 20-й эпизод 28 сезона «Mr. Goodbart», в котором Гомер Симпсон ловит покемонов в церкви, на кладбище и в других местах. Возможно, это отсылка к нашумевшему судебному процессу над блогером из Екатеринбурга Русланом Соколовским, которого обвиняют в экстремизме и требуют посадить на три с половиной года за ловлю покемонов в храме.

Иеромонах РПЦ Макарий считает, что стоит оградить детей от просмотра сериала, так как он может «пошатнуть их моральные устои». «Все, что не запрещено законом, разрешено. Поэтому показ „Симпсонов“ никто запретить не может. Однако оградить от просмотра детей нужно, так как этот мультфильм — антиэстетика. Популярность „Симпсонов“ строится на уродстве персонажей», — сказал священнослужитель.

По его словам, показ новой серии «Симпсонов» может спровоцировать российскую молодежь на ловлю покемонов в храмах, поэтому он предложил увеличить возрастной ценз для этого мультсериала. Сейчас «Симпсоны» находятся в категории 16+.

Протоиерей Андрей Новиков добавил, что сейчас через фильмы и сериалы осуществляется «мощная пропаганда», цель которой — «разложить общество, в том числе и на территории России». Кто стоит за этим, он не уточнил. А диакон Владимир Василик пожелал создателям «Симпсонов» «снять следующий эпизод о ловле покемонов в мечети для большей популярности мультсериала», сообщает The Village со ссылкой на ТАСС.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Ohsher 03 мая 2017, 17:40
Предлагаю внести РПЦ в категорию +18, ибо эта организация может сломать неокрепшую детскую психику.
avatar
Юрий Кириенко 03 мая 2017, 17:42
РПЦ пора вспомнить о Боге и аскезе. А указывать государству и миру, что делать, забыть.
avatar
рядовой налогоплательщик 03 мая 2017, 18:57
На лицо сращение церкви и государства. Завтра начнут сжигать на кострах...
Michel de Nostredame 03 мая 2017, 19:15
Никогда не смотрел Симпсонов, удивительно что попы это смотрят. А вообще конечно ловить в храме покемонов грех, ведь это их православные покемоны и за них нужно заплатить чтобы поймать.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.