Люди Ситуация 29 авг 2017, 15:44

В Тбилиси подтвердили подлинность диплома судьи Краснодарского крайсуда Хахалевой

Получен официальный ответ на запрос Совета судей краевого суда, просившего подтвердить или опровергнуть достоверность диплома своей коллеги о высшем юридическом образовании.

Елена Хахалева

В Тбилисском государственном университете подтвердили подлинность диплома о высшем юридическом образовании судьи Краснодарского края Елены Хахалевой, сообщил во вторник, 29 августа, «Интерфаксу» заместитель председателя краевого Совета судей Игорь Мищенко.

«Нами получен ответ из Тбилиси о подлинности диплома Елены Хахалевой. Таким образом, информация некоторых СМИ о том, что у нее поддельный диплом о высшем юридическом образовании, не подтвердилась», - сказал Мищенко.

Как сообщал «Югополис», в течение нескольких предыдущих недель в центре внимания федеральных и кубанских СМИ находится деятельность краснодарской судьи Елены Хахалевой. Скандал вокруг нее начался, когда столичный адвокат Жорин опубликовал данные о дорогостоящей свадьбе с участием звезд эстрады, которую она устроила для своей дочери. Совет судей Краснодарского краевого суда, проводивший проверку этих сведений, не нашел сверхнормативных трат, как как Меладзе, Басков, Кобзон и Павлиашвили заявили, что пели на свадьбе бесплатно, в качестве друзей семьи.

Елена Хахалева утверждала, что свадьбу оплатил ее бывший муж, бизнесмен Роберт Хахалев, которого называют крупным кубанским латифундистом. Она заявила, что считает себя жертвой информационной атаки. После ряда скандальных публикаций Адвокатская палата Москвы решила проверить деятельность самого Жорина.

За прошедшие недели в СМИ появилось множество компрометирующих материалов, касающихся биографии и деятельности Елены Хахалевой. В частности, СМИ поставили под сомнение достоверность диплома о высшем юридическом образовании Хахалевой. Подлинность этих сведений не была подтверждена.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

8 комментариев

avatar
Насон Грядущий 29 авг 2017, 16:18
Хахалева приятно удивлена . Тбилисский университет сказал , что мы такую не знаем . Но тут нашелся рояль в кустах . Сухумский университет сказал , что она наша . И срочно переименовался в Тбилисский университет . Но тут нашелся ещё один рояль в кустах . Оказалось , что Сухумского университета никогда не было , а есть и будет Абхазский университет .
avatar
cagabh 29 авг 2017, 18:07
Ага. только запамятовали, что в СССР НЕВОЗМОЖНО было получать одновременно два высших образования. Даже не одновременно затруднительно.Для того, чтобы поступить в другой ВУЗ, ей нужно было отчислиться из своего, забрать аттестат о среднем образовании, который хранился в деканате, и подавать документы. Потом ехать сдавать экзамены и т.д. А потом, что, восстанавливаться? Для этого нужно снова аттестат привезти, т.е. забрать его из Грузии. И как она ездила на установочные сессии? Прогуливала на своём биофаке? И как потом сдавала экзамены и там, и там? Получается, не училась ни там, ни там? Да и не была профессия юриста тогда престижной, чтобы так напрягаться. Это из серии "думали мы думали, и наконец придумали". Переиграть запрос из Тбилиси поздно, давайте про Сухуми насочиняем, глядишь, прокатит. Нас, как видно, совсем уже за дураков держат. Да и письмо от 2 августа, пешком что ли шло. Туда числа 26 июля отправили и 2 августа уже ответ. И кто выдал? Если Тбилиси (внизу), то с какой стати от Сухумского ГОСУДАРСТВЕННОГО университета. Если это был их филиал, то пусть о филиале и дают справку. Попытка не засчитана.
avatar
cagabh 29 авг 2017, 18:28
Формулировка прикольная. "Прошла курс обучения". Не обучалась с такого-то по такой-то. Форма обучения - заочно, а прошла курс. Недели две?
avatar
Андрон сафонян 29 авг 2017, 19:40
Интересно и кто в это поверит.грузины? Абхазы? ...хохлы?
avatar
Владимир Михайлов 29 авг 2017, 20:11
И подпись внизу - ректор Пецо.
avatar
Владимир Михайлов 29 авг 2017, 20:13
Или по просьбе уважаемого авторитета Пецо и других конкретных друзей Лены.
avatar
Доза психоза 30 авг 2017, 16:28
Друзья, а никого не смущает, что ответ дан по Елене Хахалевой, 09.09.1968 года рождения. Она в 1991 году получила квалификацию - юрист уже будучи замужем? Или ее девичья фамилия тоже Хахалева? Очень сомневаюсь.
avatar
Артём 30 авг 2017, 19:52
Хахалева-фамилия её первого мужа. Второй муж грузин взял её фамилию Хахалев. Потому не смущает. Проверяйте информацию.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.