Люди Ситуация 04 ноя 2019, 22:28

Вице-губернатор Кубани Николай Долуда стал атаманом Всероссийского казачьего общества

Указ о назначении 4 ноября подписал президент России Владимир Путин.

Указ опубликован на портале правовой информации и вступил в силу со дня его подписания.

О высокой вероятности такого назначения ранее сообщал «Югополис».

Решение о том, кто займет место атамана ККВ пока не принято. За кандидатуру нового атамана будут голосовать представители местных казачьих обществ.

Николай Долуда — казачий генерал, атаман Кубанского казачьего войска, заместитель губернатора Краснодарского края. Он уроженец Харьковской области, 28 лет прослужил в Вооруженных силах.

Вице-губернатором Кубани он был назначен в 2006 году. В ноябре 2007-го он был избран атаманом ККВ. В 2009 году он стал казачьим генералом.

Долуда известен своими одиозными высказываниями. Напомним, в феврале 2016 года он сообщил о том, что Кубани нужны миллионы казаков. В феврале 2017-го, рассказывая о политике США, он назвал Обаму «гадёнышем». В апреле 2018-го, выступая на съезде координационного совета Союза казачьей молодежи, Долуда пообещал «бить по роже западной погани». Он также заявлял о том, что не готов принимать женщин в Кубанское казачье войско.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

avatar
Юрий Мишанин 05 ноя 2019, 10:31
Крайне сожалею, что господин Н.Долуда назначен атаманом российских казачьих войск. Почему? Господин Долуда оправдывал пособника гитлеровских злодеяний, атамана ККВ зарубежья, генерал-майора В.Науменко, который верой и правдой служил (1941-1945г), в структуре СС рейхсфюрера Гиммлера. Такой атаман, как Долуда, тем более всероссийский атаман, не может воспитывать казаков и молодежь патриотизму. В подтверждение сказанного, у меня его письмо, где он рекомендует воспитывать потомство на примере Науменко.
avatar
Насон Грядущий 05 ноя 2019, 18:44
А где казачья демократия ? А где выбор атаманов на казачьем кругу голосованием ? Сначала навязали казакам иногороднего . Что , своих не хватило ?!! Теперь президент навязывает иногороднего всей России. Нет своего мнения у казаков !
avatar
bob205 05 ноя 2019, 18:53
Последнего "ткачевца" "зачистили" в краевой администрации? А по выборам нового атамана можно будет многое судить о предстоящих выборах губернатора...
avatar
Умник 05 ноя 2019, 19:24
Не последнего, еще Миньковс

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.