Наука и техника 13 ноя 2017, 12:38

Владельцы iPhone X столкнулись с новым дефектом

​Обладатели iPhone X жалуются на треск разговорного динамика смартфона.

По словам пользователей, при воспроизведении звука на высокой громкости и звонках разговорный динамик начинает трещать. Некоторые владельцы аппарата уверяют, что проблема возникает даже при уровне громкости ниже 50 процентов.

«Я не считаю себя слишком дотошным, и да, обычно я использую AirPods или различные беспроводные колонки, но дело не в этом. За 1100 долларов телефон должен быть безупречным, — пишет столкнувшийся с проблемой пользователь Reddit. — Я уже обменял свой первый iPhone X на новый, и проблема сохранилась».

В сентябре этого года Apple признала наличие аналогичной проблемы у iPhone 8. Тогда производитель заверил, что треск динамика будет исправлен в обновлении ПО, сообщает Lenta.ru со ссылкой на 9to5mac.

Ранее владельцы iPhone X пожаловались на зеленую вертикальную полоску, которая появилась на дисплее устройства вскоре после покупки. Перезагрузка не решает проблему, владельцы утверждают, что не подвергали смартфон физическому воздействию и не роняли его.

Как сообщал «Югополис», сотрудники вьетнамской компании Bkav, занимающейся разработками в области кибербезопасности, смогли обойти систему идентификации пользователя Face ID на новом смартфоне iPhone X. Разблокировать устройство получилось с первой попытки. Ранее в Apple сообщили, что система распознавания лиц Face ID, которая имеется в новом iPhone X, может давать сбои при работе с лицами близких родственников, например братьев и сестер, а также с лицами детей младше 13 лет и близнецов.

Также сообщалось о выгорании дисплея iPhone X и сложностях с активацией устройства.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.