Закрыть
16:04, 1 октября 2017

Задержанные в Краснодаре супруги отрицают факт каннибализма

У подозреваемого в убийстве женщины краснодарца Дмитрия Бакшеева нет жалоб на условия содержания. Об этом RT сообщили члены ОНК Краснодарского края Виктор Беликов и Сергей Левушкан. По словам правозащитников, мужчина, которому СМИ приписали десятки убийств, содержится в одиночной камере, потому что сотрудники ФСИН опасаются за его безопасность. Сам Бакшеев признаётся только в одном эпизоде и отрицает, что вместе с женой практиковал каннибализм.

«Выглядел Бакшеев очень неухоженным и неряшливым, как человек, который опустился и перестал следить за собой, — отмечает один из правозащитников. — Из общения с ним я понял: он знает, что о нём писали СМИ, и считает, что журналисты его оклеветали».

О том, что на Кубани задержаны двое подозреваемых в убийствах и каннибализме, ранее сообщал «Югополис». По данным источника «Югополиса», задержанные — супружеская пара из Краснодара: Дмитрий Бакшеев, 1982 года рождения, и Наталья Бакшеева, 1975 года рождения.

Подозреваемый Бакшеев после очередного убийства сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. 11 сентября рабочие производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с указанным содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В ходе оперативных мероприятий по месту жительства супругов в общежитии военного авиационного училища, вход в которое ограничен, следователем были обнаружена банка с фрагментами человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения.

Об аресте Дмитрия Бакшеева и его жены Натальи стало известно 25 сентября. По данным следствия, 8 сентября 2017 года они находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло вместе с 35-летней женщиной, с которой познакомились в этот же день.

Как сообщил на брифинге руководитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко, в процессе употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина совершил убийство новой знакомой. Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал. По факту находок СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Журналисты отмечали, что у правоохранительных органов есть подозрения, что жертв на счету у подозреваемых может быть гораздо больше.

Однако в ходе беседы с правозащитниками Бакшеев заявил, что никогда не занимался каннибализмом. Он утверждает, что причастен только к одному эпизоду, за который и был задержан.

Бакшеев рассказал членам ОНК, что очень сильно скучает по своей жене Наталье. С ней мужчина познакомился девять лет назад.

Как отмечает подследственный, Наталья до него дважды была замужем, но обвенчаться решила только с ним.

По словам правозащитников, в тот же день они посетили и жену Дмитрия Бакшеева Наталью.

Она пожаловалась, что после публикаций в СМИ другие заключённые злорадно интересуются: «Ну что, наелась человечины?»

Наталья Бакшеева также отрицает, что практиковала каннибализм, виновной себя не считает.

«Югополис» сообщал о том, что, по данным источника в правоохранительных органах, Дмитрий Бакшеев ранее был неоднократно судим.

По просьбе «Югополиса» свое мнение о возможных мотивах деяний обвиняемых в преступлениях высказала известный психоаналитик Елена Психа.

Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Подписаться на нас

Сегодня, 07:59

В Краснодаре из-за прорыва трубы пропала горячая вода и отопление в домах на трех улицах

Аварийная бригада уже работает на месте

Pxhere.com

Жители трех улиц Прикубанского округа Краснодара утром 12 ноября проснулись в холоде. Комфортно умыться у них тоже не получится. Дело в том, что в домах на улицах Азовской, Красных Партизан и Лукьяненко отключили горячую воду и отопление.

Причиной этому стала коммунальная авария, произошедшая на подземной тепломагистрали на улице Красных Партизан, 81. Там прорвало стальную трубу диаметром 120 мм.

Коммунальную аварию пытаются устранить специалисты “Краснодартеплоэнерго”. Бригада специалистов уже работает на месте.

Сегодня, 07:48

В семи регионах России, в том числе в Ростовской области, ночью работали средства ПВО

Ограничения на полеты вводили в аэропортах трех городов

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 12 ноября над регионами России сбили 22 беспилотника ВСУ, сообщили в Минобороны. Из них восемь — в Ростовской области и четыре — в Ставропольском крае.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь написал о том, что силы ПВО работали в Донецке, Новошахтинске и Каменском районе. По официальной информации, никто из людей не пострадал. О последствиях на земле, как и в предыдущие дни, не сообщается.

Также беспилотники сбили в Орловской, Брянской, Тульской, Калужской и Московской областях. 

В течение ночи ограничения на полеты вводили в аэропортах Владикавказа, Грозного и Калуги. К 07:00 аэропорты вернулись к нормальной работе. За время действия ограничений на запасные аэродромы ушли два самолета. Один из них летел до Владикавказа, другой — до Грозного.

Ранее «Югополис» сообщал, что после атаки БПЛА на Ставропольский край начался пожар в промышленной зоне Буденновска. По информации губернатора Владимира Владимирова, жилые дома не пострадали.

Сегодня, 07:16

В промзоне Буденновска после атаки БПЛА начался пожар

Жилые дома не пострадали

Буденновск / stavregion.ru

Минувшей ночью в Ставропольском крае отразили атаку БПЛА. Угроза атаки сохранялась всю ночь. В результате в промышленной зоне Буденновска начался пожар. 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что возгорание вызвали обломки сбитых над предприятиями беспилотников.

Сейчас на месте происшествия работают расчеты МЧС и экстренных служб. 

“По оперативным данным пострадавших нет, жилые дома не повреждены, системы жизнеобеспечения действуют в штатном режиме”, — говорится в сообщении губернатора в соцсетях. 

Вчера, 21:09

В Краснодаре на участке улицы Садовой будет запрещена остановка и стоянка машин

Ограничения вступят в силу с 1 декабря

Фото: Станислав Телеховец / krd.ru

В столице Кубани запретят остановку и стоянку автомобилей на улице Садовой на участке от Казачьей до Карасунской Набережной. 

Здесь установят дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта. Ограничительные меры введут в целях обеспечения беспрепятственного движения трамваев.

Городской департамент транспорта и дорожного хозяйства просит водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.  

Вчера, 20:44

Мошенники обманом заставили краснодарскую школьницу взять кредит на 1,7 млн рублей

Несмотря на многочисленные предупреждения, дети и взрослые продолжают попадаться на уловки аферистов

Фото: ru.dreamstime.com

Неприятная история произошла в Краснодаре с ученицей девятого класса. Злоумышленникам удалось настолько хитро провернуть свою схему, что 15-летняя девочка оказалась втянута в серьезную финансовую авантюру и лишила семью большой суммы денег.

Сначала незнакомцы, позвонив и представившись сотрудниками школы, попросили ее прислать код из SMS — под предлогом необходимости входа в электронный дневник. Вскоре ей перезвонил другой мужчина, назвавшийся сотрудником ФСБ, заявивший, что правоохранительные органы начали расследование в отношении её семьи.

Злоумышленник уверил школьницу, что родители девочки оказались в списке тех, кого обвиняют в финансировании враждебного государства. Чтобы спасти семью от неприятностей, школьнице пришлось подчиниться приказам звонящего и пойти на безумный поступок.

Девочка взяла телефон своей мамы, установила там специальное приложение и оформила кредит на сумму 1 млн 700 тыс. рублей. Следующим утром она пришла к ближайшему банкомату, сняла всю сумму наличными и перевела деньги на чужой счёт.

Долго скрывать произошедшее у девочки не получилось. Родители быстро поняли, что дочь ведет себя странно и исчезла вместе с телефоном. Когда она вернулась домой и призналась в произошедшем, родители отправились писать заявление в полицию.

Сейчас возбуждено уголовное дело. Полиция ищет виновных, надеясь вернуть похищенное семье и наказать аферистов, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.

Напомним, ранее похожий случай произошел в одной из кубанских станиц. 16-летний школьник, которого убедили в необходимости «спасти маму от тюрьмы», перевел мошенникам 1,4 млн рублей.

Как сообщал «Югополис», сейчас Банк России для предотвращения случаев кибермошенничества готовится расширить перечень признаков, указывающих на возможные сомнительные переводы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.