38-летний мужчина и его 64-летняя мать проживали в отдельных домах, расположенных в одном дворе на улице Комарова в станице Каневской.
По версии следствия, 16 июля 2019 года они распивали алкогольные напитки в доме матери. Пожилая женщина стала оскорблять сына, он ударил ее по лицу, а затем отломал от кресла деревянный подлокотник и нанес им матери не менее 10 ударов. После избиения мужчина ушел.
Вечером на следующий день обвиняемый зашел к матери и обнаружил ее без признаков жизни возле входной двери. Приехавшие врачи констатировали смерть потерпевшей, наступившую в результате причиненных ей повреждений.
Обвиняемый находится под стражей. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Фото: t.me/aeroaer
Фото: standret/Freepik
Дом в поселке Афипском. Фото: t.me/Cheverev
Дом в Адыгее, разрушенный при атаке БПЛА. Фото: t.me/savv_asker
Фото: t.me/sud_kas_4