О том, что Сбербанк России начал эмитировать карту «Мир» мгновенной выдачи, говорится в пресс-релизе кредитной организации.
«Это удобно в первую очередь для тех клиентов, которым нужно оперативно получить реквизиты карты «Мир» для зачисления заработной платы сотрудника бюджетной сферы, стипендии и пенсии. Например, при оформлении на работу или первом обращении в ПФР за пенсией или пособием», — отмечается в пресс-релизе, который цитирует «Интерфакс».
Как сообщалось ранее, сотрудники бюджетных учреждений в России с 1 июля 2018 года должны получать зарплату на счета, к которым привязана карта «Мир». Также это правило относится к стипендиям учащихся. С 1 июля 2019 года пенсионные выплаты тоже будут перечисляться только на карту «Мир».
Ранее «Югополис» сообщал о том, что с 10 июля в Краснодаре действует скидка при оплате проезда картами «Мир».