Закрыть
28 августа 2019 в 09:37

«Секса не было, они все отрицают». Адвокат полицейского из Анапы, подозреваемого в принуждении 17-летней к сексу, рассказал о случившемся

Сотрудники патрульно-постовой службы Анапы, которых подозревают в принуждении 17-летней девушки к действиям сексуального характера, отрицают свою вину. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на адвоката одного из экс-полицейских Леонида Паланчука.

Патрульные не признают факт случившегося. «Если следовать тем показаниям, которые дают сотрудники полиции, то секса не было, они все отрицают. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердит или опровергнет этот факт», — сообщил защитник Юрий Гапеев.

«Полицейские в ту ночь осуществляли обход подконтрольной территории. На безлюдной территории пляжной зоны, в беседке, вдали от цивилизации, заметили, что имеет место происходить сексуальный контакт. Подошли к парочке. <…> Сотрудники полиции обратились к паре: “Что здесь происходит?” Неожиданно девушка побежала. Может быть, испугалась», — говорит адвокат.

Гапеев заявил, что полицейские не знали о возрасте пострадавшей. По их словам, она выглядела на 25–26 лет и была «под два метра ростом». Адвокат также рассказал, что сама девушка отрицает изнасилование: по его словам, она утверждает, что согласилась на предложение полицейских заняться сексом.

Примечательно также, что пресс-служба администрации Анапы сообщила, что всех троих полицейских уволили и поместили в СИЗО — позднее информация об аресте с сайта мэрии пропала.

О ЧП, произошедшем в ночь на 26 августа на пляже в поселке Витязево, ранее сообщал «Югополис». Ночью сотрудники полиции обнаружили на пляже 17-летнюю девушку и совершеннолетнего молодого человека. Полицейские принудили ее к сексу с ними, угрожая в противном случае привлечь к административной ответственности. Девушка вынуждена была согласиться.

Пострадавшей от полицейских в Анапе оказалась волейболистка из Московской области, приехавшая на чемпионат России. О случившемся с ней в правоохранительные органы заявил тренер, которому она рассказала об инциденте.

26 августа Следственный комитет возбудил уголовное дело против двух полицейских о понуждении к действиям сексуального характера несовершеннолетней.

От исполнения служебных обязанностей был отстранен начальник ОМВД России по Анапе.

Паблик «Подслушано в Анапе» опубликовал видео, которое, как утверждается, скачано с телефона полицейского, обвиняемого в изнасиловании 17-летней волейболистки в Анапе.

Сотрудники патрульно-постовой службы Анапы, которых подозревают в принуждении 17-летней девушки к действиям сексуального характера, отрицают свою вину. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на адвоката одного из экс-полицейских Леонида Паланчука.

Патрульные не признают факт случившегося. «Если следовать тем показаниям, которые дают сотрудники полиции, то секса не было, они все отрицают. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердит или опровергнет этот факт», — сообщил защитник Юрий Гапеев.

«Полицейские в ту ночь осуществляли обход подконтрольной территории. На безлюдной территории пляжной зоны, в беседке, вдали от цивилизации, заметили, что имеет место происходить сексуальный контакт. Подошли к парочке. <…> Сотрудники полиции обратились к паре: “Что здесь происходит?” Неожиданно девушка побежала. Может быть, испугалась», — говорит адвокат.

Гапеев заявил, что полицейские не знали о возрасте пострадавшей. По их словам, она выглядела на 25–26 лет и была «под два метра ростом». Адвокат также рассказал, что сама девушка отрицает изнасилование: по его словам, она утверждает, что согласилась на предложение полицейских заняться сексом.

Примечательно также, что пресс-служба администрации Анапы сообщила, что всех троих полицейских уволили и поместили в СИЗО — позднее информация об аресте с сайта мэрии пропала.

О ЧП, произошедшем в ночь на 26 августа на пляже в поселке Витязево, ранее сообщал «Югополис». Ночью сотрудники полиции обнаружили на пляже 17-летнюю девушку и совершеннолетнего молодого человека. Полицейские принудили ее к сексу с ними, угрожая в противном случае привлечь к административной ответственности. Девушка вынуждена была согласиться.

Пострадавшей от полицейских в Анапе оказалась волейболистка из Московской области, приехавшая на чемпионат России. О случившемся с ней в правоохранительные органы заявил тренер, которому она рассказала об инциденте.

26 августа Следственный комитет возбудил уголовное дело против двух полицейских о понуждении к действиям сексуального характера несовершеннолетней.

От исполнения служебных обязанностей был отстранен начальник ОМВД России по Анапе.

Паблик «Подслушано в Анапе» опубликовал видео, которое, как утверждается, скачано с телефона полицейского, обвиняемого в изнасиловании 17-летней волейболистки в Анапе.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:34

Еще один участок пляжа исключили из опасной зоны в Анапе

Работы идут еще на двух участках

пляж в Анапе

В Анапе признали пригодным для отдыха еще один участок пляжа. Территорию протяженностью 3,5 км от детского санатория “Бимлюк” до санатория “Рябинушка” исключили из опасной зоны. Соответствующее постановление подписала глава Анапы Светлана Маслова.

На пляж насыпали новый слой песка толщиной не менее 50 см. Сейчас завершаются работы на третьем участке и активно идут на четвертом. Активно идет боронование и двукратное просеивание песка.

Всего из опасной зоны исключены уже более восьми километров анапских песчаных пляжей и все галeчные.  

Напомним, власти Краснодарского края после консультаций со специалистами приняли решение отсыпать пляжи новым песком взамен вывезенного замазученого. Эта технология нашла поддержку в Роспотребнадзоре. В начале июня глава ведомства Анна Попова заявляла о безопасности курортной зоны в тех местах, где выданы соответствующие санитарно-эпидемиологические заключения.

Сегодня, 14:34

В Батайске трёхлетний ребёнок утонул в бассейне аквапарка

Расследуется уголовное дело

Фото: t.me/SU_SKR161

В городе Батайске трёхлетний мальчик утонул в открытом бассейне на территории аквапарка. Подробности трагического происшествия пока не раскрываются.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Ростовской области, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, которая предусматривает ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности и повлёкших по неосторожности смерть человека. 

Следователи активно работают, чтобы установить все обстоятельства трагедии и выявить возможные нарушения в обеспечении безопасности посетителей заведения.

Ранее «Югополис» рассказывал о похожем случае, произошедшем год назад на Кубани. Там двухлетний малыш, оставленный без надзора, утонул в бассейне частного дома.

Сегодня, 14:33

Кремль: договоренностей о продолжении переговоров с Украиной нет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об отсутствии каких-либо договорённостей о продолжении переговоров с Украиной.

"Нет, договоренностей никаких нет", - цитирует "Интерфакс" ответ Пескова на соответствующий вопрос.

При этом, по словам пресс-секретаря президента, российская сторона готова к переговорам – и это последовательная позиция Путина. Параметры, которые РФ расценивает как "необходимые для окончания войны", были озвучены Владимиром Путиным в ходе выступления в МИД в 2024 году.

Президент на совещании с правительством 23 июня заявил, что РФ готова к переговорам с Украиной на основе договорённостей, достигнутых в Стамбуле в 2022 году, с учётом "модальностей", обсуждавшихся на встрече между Путиным и президентом США Дональдом Трампом в Анкоридже в августе 2025 года, а также на основе реалий на земле и принципов, изложенных им на выступлении в МИД в 2024-м.

В Стамбуле обсуждался проект мирного соглашения, предусматривающий нейтральный статус Украины. Российская сторона утверждает, что Киев затем отказался от этого документа под влиянием своих западных союзников. По версии украинской стороны, проблема заключалась в недоверии к РФ и нежелании западных стран брать на себя устраивающие Киев гарантии безопасности. В марте нынешнего года Песков заявлял, что стамбульские договорённости уже не действуют, поскольку реальность с тех пор изменилась.

На саммите в Анкоридже, как утверждают российские официальные лица, были достигнуты некие неформальные договорённости ("понимания") между РФ и США об урегулировании. Украина в этих переговорах не участвовала. Российские чиновники называют договорённости "духом Анкориджа". Полное их содержание не раскрывалось. По данным западных СМИ, эти "понимания" предусматривали вывод украинских войск со всей территории Донбасса и заморозку линии фронта в Херсонской и Запорожской областях. В начале июня Путин говорил, что Украина не готова к анкориджским компромиссам. При этом Трамп в мае не подтвердил наличия договорённостей или пониманий с Путиным о передаче всего Донбасса под российский контроль.

В ходе выступления в МИД в июне 2024 года Путин назвал в качестве условий завершения конфликта с Украиной полный вывод украинской армии из Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей в административных границах и закрепление принадлежности этих территорий РФ в международных договорах, снятие с России всех санкций и отказ Украины от вступления в НАТО.

Сегодня, 14:22

В Краснодаре избили и ограбили клиента эскортницы под видом защиты чести

Романтическая версия о помощи подруге может обернуться для молодых людей серьезными тюремными сроками

t.me/mvd23krasnodar

В Краснодаре разыгралась криминальная история, где личная обида стала лишь ширмой для банального разбоя. Ситуация осложнилась после того, как в нее вмешались друзья эскортницы, якобы обиженной клиентом.

 45-летний москвич, снимавший квартиру на улице Зиповской в краевом центре, открыл дверь трем незнакомцам в медицинских масках. Вместо приветствия мужчина получил удары по лицу, которые привели к перелому носа, а затем услышал неожиданное объяснение агрессии. Нападавшие заявили, что мстят за плохое обращение со своей общей знакомой, которая ранее предоставляла потерпевшему услуги эскорта. 

Однако за этим псевдоблагородным мотивом скрывался холодный расчет. Угрожая кухонным ножом и дальнейшими побоями, преступники вынудили жертву продиктовать пароль от мобильного банкинга и перевели на свой счет 820 тысяч рублей. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по городу Краснодару, оперативники уголовного розыска быстро вышли на след злоумышленников. Ими оказались 19-летний молодой человек, состоявший в близких отношениях с упомянутой девушкой, и два его друга в возрасте 24 и 27 лет. Все трое ранее не имели судимостей. 

После задержания молодые люди признались в содеянном и рассказали, что украденные деньги пошли на погашение долгов и развлечения в увеселительных заведениях. 

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье о разбое, что грозит им лишением свободы на срок до 12 лет. Суд уже заключил их под стражу. 

Ранее «Югополис» рассказывал о задержании в Армавире наглого грабителя, нанесшего тяжелые травмы пожилой женщине.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 13:56

В Краснодаре напомнили о недопустимости использования самокатов в 100-метровой зоне от школ

В шести традиционных парках по-прежнему запрещено использовать СИМ, на улице Красной скорость ограничена до 12 км/ч

Пресс-служба администрации Краснодара

В кубанской столице прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с использованием средств индивидуальной мобильности. Его провёл заместитель главы Краснодара Владимир Архипов.

«Для обеспечения безопасности в городе реализуются различные меры. Одно из них — это запрет стоянки или закрытия сессий на электросамокате в радиусе 100 метров от учебных заведений. Мера реализуется, но не всегда в полном объёме. А это безопасность наших детей. Необходимо усилить контроль. Важна культура и личные пользователи, средства индивидуальной мобильности, взаимное уважение и соблюдение правил пользования самокатами», — подчеркнул Владимир Архипов.

В совещании принятия участия глава администрации Западного округа Николай Бескровный, заместитель председателя городской комиссии Думы по строительству, градостроительной и промышленной деятельности Кирилл Перцев, представители УМВД России по Краснодару, внутригородских округов, структурных подразделений администрации кубинской столицы и кикшеринговых компаний.

Также при совещании обсудили вопрос о разработке порядка перемещения, временного хранения СИМ, размещённых с нарушением Правил благоустройства, принятых в Краснодаре, и реализации плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и обеспечению дорожно-транспортных происшествий с участием пользователей СИМ.

В связи с этим в шести традиционных парках Краснодара продолжают действовать ограничения на использование средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов. На территориях 27 скверов, бульваров и других зелёных зон введён запрет или ограничение скорости на передвижение по СИМ.

Также введены ограничения на скорость СИМ до 15 км/ч на участках улично-дорожной сети с интенсивным движением транспорта и пешеходов, включая улицы Ставропольскую, Красноармейскую, им. Тургенева, им. Селезнёва, им. Тюляева, им. Гагарина и им. Герцена. На улице Красной скорость ограничена до 12 км/ч.

О том, как еще могут обезопасить улицы Кубани, можно прочитать в материале “В Краснодаре хотят ужесточить правила для электросамокатов".

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.