Краснодар
Происшествия

В Туапсинском округе ливни размыли переправу

Осадки на Черноморском побережье Кубани не прекращаются

Фото: t.me/glavatuapseregion

Сильные дожди, обрушившиеся на Туапсинский округ, привели к частичному разрушению временной переправы через реку Шапсухо в селе Молдавановка. Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Бойко. Проводятся работы по восстановлению движения.

Как уточнили в администрации округа, несмотря на значительное повышение уровня воды в местных реках, выхода из берегов не произошло. Тем не менее было подтоплено несколько жилых домов, расположенных в пониженных участках посёлка Новомихайловского. Коммунальные службы оперативно приступили к устранению последствий стихии.

Сергей Бойко заверил, что обстановка находится под контролем, и подчеркнул, что все оперативные службы округа работают в усиленном режиме. По данным метеорологов, осадки в регионе сохранятся до конца 13 октября, однако их интенсивность постепенно снизится.

Стоит напомнить, что переправы через водоёмы в Туапсинском округе ранее уже страдали от погодных катаклизмов. В результате наводнения 3 августа мощные потоки воды разрушили мост на улице Центральной в Молдавановке и нанесли серьёзный ущерб ещё трём объектам инфраструктуры.

Как сообщал «Югополис», ливни спровоцировали сход оползня в сочинском микрорайоне Бытха. Массы земли и камней разрушили парковку и вплотную подобрались к одному из жилых домов.