В Новороссийске завершили расследование уголовного дела о крупном мошенничестве, связанном с продажей гостиничного бизнеса. Фигуранткой стала 49-летняя жительница Краснодара. Об этом сообщили в пресс-службе краевого МВД.
По версии следствия, женщина знала: решение суда, дававшее ей право владеть участком земли площадью около 3,5 тысячи квадратных метров под Краснодаром, было отменено. Несмотря на это, она решила «продать» гостевой дом, расположенный на этом участке, уверяя, что объект принадлежит ей законно, уточнили оперативники.
Они пояснили, что покупателю обвиняемая предложила не просто недвижимость, а готовый гостиничный бизнес с собственной рекламной платформой. При этом скрыла, что здания построены без разрешений, сообщили полицейские.
Сделка, по словам правоохранителей, состоялась в городе-герое. В результате, как выяснили стражи порядка, женщина получила от покупателя свыше 28 миллионов рублей.
Теперь дело направили в суд. Фигурантке вменяют преступление по ч. 4 ст. 159 УК РФ — Мошенничество в особо крупном размере. Если вина будет доказана, ей грозит до 10 лет тюрьмы.