В Армавире завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве при получении государственной помощи. По данным следствия, женщина оформила социальный контракт, чтобы открыть дело по ламинированию ресниц и бровей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.
Как пояснили правоохранители, получив из бюджета 208 тысяч рублей, «мастер» обещала использовать средства исключительно на развитие бизнеса и регулярно отчитываться о расходах. Однако деньги были потрачены на личные нужды, а отчёты в управление социальной защиты так и не поступили, уточнили стражи порядка.
Теперь материалы уголовного дела направлены в суд. Женщине вменяют мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ). Если вину фигурантки докажут в суде, ей грозит до 2 лет колонии.
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Анна Минькова в суде / Объединенная пресс-служба судов, кадр из видео
Фото: ЦОС ФСБ России
Фото: телеграм-канал «ДТП Сочи»
Фото: t.me/rsn_yug
t.me/dps_kk