Во время школьных соревнований в селе Средний Егорлык Ростовской области произошла массовая драка между подростками.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в результате инцидента двое школьников были госпитализированы. У одного из них — черепно-мозговая травма.
Стычка случилась после окончания турнира, проходившего на базе школы № 4. Мероприятие собрало команды учеников из разных школ района. По словам очевидцев, конфликт начался между учащимися из Среднего Егорлыка и Целины. Словесная перепалка быстро переросла в побоище, которое не смогли предотвратить ни учителя, ни руководство школы.
Местные жители в социальных сетях пишут, что один из пострадавших потерял сознание, у него наблюдалась кратковременная потеря памяти. Второй подросток также оказался в больнице, но его травмы менее серьёзные. Пользователи утверждают, что педагоги пытались скрыть случившееся, заявляя, что школьник якобы «просто споткнулся».
Следственные органы начали проверку по факту происшествия. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил главе следственного управления по Ростовской области Аслану Хуаде доложить о ходе проверки и обстоятельствах случившегося.
Официальные выводы будут сделаны после завершения процессуальных действий.
Видео: t.me/etorostov