На прошедшей 19 декабря очередной сессии ЗСК депутаты рассмотрели вопрос досрочного прекращения полномочий своего коллеги Валерия Горюханова. Соответствующее заявление подал сам Горюханов.
Валерий Горюханов, вероятнее всего, перейдет на работу в Госдуму РФ. Его кандидатуру поддержал Генеральный совет партии “Единая Россия” и предложили на рассмотрение Центризбиркому.
“Наше взаимодействие с Валерием Анатольевичем в его новом статусе продолжится в рамках общей работы в Совете законодателей Краснодарского края. С представляющими Кубань депутатами Госдумы у нас всегда складывались конструктивные взаимоотношения, в том числе при разработке законодательных инициатив регионального парламента и их дальнейшему продвижению на федеральном уровне. Надеюсь, так будет и впредь”, – подчеркнул председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
Ранее «Югополис» сообщал, что депутат Законодательного собрания Краснодарского края, сопредседатель регионального отделения Народного фронта Валерий Горюханов неоднократно участвовал в отправке гуманитарной помощи в зону СВО. Так, в декабре он принял участие в организации передачи помощи образовательным учреждениям Донецка.
Как отметил Валерий Горюханов, подобные инициативы направлены на поддержку образовательных учреждений и создание для детей ощущения внимания и заботы.