Утром во вторник, 7 октября, аэропорты Сочи и Геленджика временно остановили работу. Самолеты не принимают и не выпускают из-за беспилотной опасности.
Об угрозе атаки беспилотников утром предупредил и глава Новороссийска Андрей Кравченко. При включении сирен и сигнала “Внимание всем” жителям рекомендовано покинуть открытые участки территории, отойти от окон, не использовать для укрытия автомобиль.
В социальных сетях разошлась информация о том, что средства ПВО заработали в Туапсе. Глава Туапсинского района также предупредил об угрозе атаки беспилотников.
Ранее “Югополис” сообщал, что в ночь на понедельник, 6 октября, беспилотники атаковали Туапсинский НПЗ. Власти сообщали о двух пострадавших и пожаре в помещении охраны. Кроме того, обломки сбитого БПЛА упали на частный дом в Дедеркое.
Обновлено в 8:17
В Новороссийске отменили угрозу атаки беспилотников. Опасности для жителей и гостей города нет, сообщил мэр Андрей Кравченко.
t.me/glavatuapseregion
pixabay.com
место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю
pexels.com
kubzsk.ru