Лидера КПРФ Геннадия Зюганова выписали из больницы
«Чувствую себя нормально»


Геннадий Зюганов
56.kprf.ru
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выписался из Центральной клинической больницы в Москве. Об этом он рассказал агентству «РИА Новости».
«Да. Меня выписали. Чувствую себя нормально. Занимаюсь работой», — уточнил он.
Напомним, о госпитализации 77-летнего Зюганова стало известно
в пятницу, 11 февраля. Он лёг в ЦКБ,
которая находится в ведении управделами президента. Секретарь
центрального комитета партии Сергей Обухов заявил, что поражения лёгких у Зюганова нет: «КТ показало, что легкие чистые». По его словам, у лидера КПРФ были симптомы ОРВИ. В понедельник, 14 февраля, Зюганов заявил, что причиной его госпитализации стала повышенная температура, однако к понедельнику она прошла. На прямой вопрос о результатах теста на ковид он не ответил.
В той же больнице на лечении находится лидер ЛДПР Владимир Жириновский, у которого диагностирован штамм омикрон. Жириновский был госпитализирован ещё 2 февраля, а ковид, по данным СМИ, у него был выявлен на две недели раньше, однако он это скрывал.