Город Ситуация Weekend 16 янв 2023, 17:07

РБК: в 2022 году кинотеатры Кубани потеряли порядка 736 миллионов рублей

Это свыше 40% выручки

В 2022 году кубанские кинотеатры потеряли более 40% выручки. Об этом рассказали журналисты «РБК Краснодар» со ссылкой на Фонд кино. По итогам прошедшего года снижение выручки кинотеатров края составило 41% — 736 миллионов рублей.

Отмечается, что, несмотря на уход из России студий-мейджоров, в прошлом году иностранные фильмы все еще удерживали лидирующие позиции по кассовым сборам.

Больше всего на Кубани в 2022 году собрал приключенческий боевик «Анчартед: На картах не значится» с Томом Холландом в главной роли. Картина собрала 78,5 миллионов рублей. Подробно об этом фильме «Югополис» рассказывал в специальном материале.

Ранее мы писали о том, что в кинотеатрах Краснодарского края будут показывать долгожданный сиквел «Аватара». Напомним, демонстрация блокбастера стала возможна благодаря лазейке в законодательстве - так называемому предсеансному обслуживанию.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.