Денис Яковлев / Югополис
Безобразный инцидент произошел в Краснодаре днем 7 июня. На детской площадке, расположенной во дворе многоэтажки на улице Пономаренко, мужчина напал на 9-летнего мальчика с нарушениями слуха и ударил его по голове. Удар был такой силы, что ребенок упал навзничь, слуховые аппараты вылетели на асфальт. Ребенка экстренно доставили в больницу.
Отец мальчика обратился в полицию. Правоохранители начали проверку.
Так как инцидент вызвал большой общественный резонанс, по указанию руководителя краевого СКР был инициирован вопрос о передаче материалов в следственные органы для проведения полной и всесторонней проверки.
В ее рамках следователями будут установлены личность и мотивы нападавшего, а также все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Татьяна Макарова. Фото: Instagram (продукт компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ)
Фото: t.me/mchs_rostov
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Янис Будагов / krymsk-region.ru