Люди Наука и техника 04 окт 2022, 17:33

Названы имена финалистов телешоу «Классная тема!»

Проект, посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны

Стали известны имена семи финалистов проекта «Классная тема!». На всероссийском голосовании любимых педагогов поддержали 232 964 человека. Каждый из финалистов представит свой предмет в телешоу «Классная тема!» нынешней осенью.

В голосовании участвовали 35 педагогов, представлявшие семь предметов школьной программы: биологию, русский язык, физику, математику, химию, географию и историю. Всероссийское голосование проходило в социальной сети «ВКонтакте» с помощью специального чат-бота. Итоги были подведены 3 октября на пресс-конференции, в которой приняла участие заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, отметившая, что «Классная тема!» — самый молодой проект в линейке профессиональных конкурсных испытаний для учителей и педагогов. Он призван объединить специалистов в их желании рассказать про свой предмет самым неординарным и креативным способом.

«Мы поздравляем финалистов, они получат возможность провести урок телешоу «Классная тема!» в эфире телеканала «Россия 1» для гостей студии. Именно гости студии — известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты — будут их учениками», — сказала Васильева.

По итогам голосования в финал вышли: учитель истории из Санкт-Петербурга Ксения Медведева, учитель математики из Белгорода Юлия Симакова, учитель биологии из Владивостока Екатерина Лопаткина, учитель географии из Подольска Московской области Павел Красновид, учитель физики из Нальчика Аслан Кашежев, учитель русского языка и литературы из города Великие Луки Псковской области Татьяна Рассолова, учитель химии из Калуги Наталья Тараканова.

Шоу создается по поручению президента России Владимира Путина Минпросвещения РФ и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду