Люди Ситуация 03 июл 2020, 16:10

Поправки в Конституцию начнут действовать с 4 июля

Сответствующий указ в пятницу подписал президент России Владимир Путин.

Владимир Путин подчеркнул, что решение о внесении изменений приняло большинство граждан страны в ходе общероссийского голосования. По его мнению, это свидетельствует о высоком уровне консолидации общества.

Голосование завершилось 1 июля, его результаты уже официально утверждены. За внесение поправок, по окончательным данным, проголосовали 77,92% избирателей, против — 21,27%. Явка составила 67,97%.

Напомним, в Краснодарском крае за поправки в Конституцию проголосовали 88,92% избирателей, против — 10,92%. Явка составила более 85% — это лучший результат в ЮФО.

Поправки в Конституцию касаются важных сторон политической, общественной и культурной жизни российского общества.

В ходе их обсуждения наибольшие споры вызвали те из них, которые касаются президентской власти: сроков пребывания на высшем государственном посту и фактического обнуления сроков правления самого Владимира Путина.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

Michel de Nostredame 04 июл 2020, 10:26
По его кислой роже можно понять что он знает о реальных цифрах голосования и масштабы фальсификации таковы, что запускают необратимые процессы, ведущие к трагическим последствиям.
avatar
Василий Однако 04 июл 2020, 21:53
Держитесь, граждане, проголосовавшие за и обеспечившие явку. ) Жить вы станете веселее, жить вы станете лучше уже этой осенью ) Это вам поможет сделать Центробанк, правительство и вся вертикаль власти )
avatar
scaramouche 05 июл 2020, 08:46
Не было никакой явки... Участки стояли пустые. Краснодар, с уверенностью можно сказать, на голосование не пришел. Цифра "80%" - это "галимый" , не просто "галимый", а наигалимейший вброс. То же самое было и в Ростове ... В Крае та же картина наблюдалась в малых городах - там вообще администрация ни с кем не считается, а просто делает по приказу. Голосвание это фальшак полный. Экзитполы в крупных городах показывают совсем другую картинку, "Новая Газета" показала математическую модель вброса. В Екатеринбурге - явка 60% , ЗА - менее 60%, против - более 40%, про Новосибирск, Омск, и прочие города молчат... В нашем Крае администрация просто опплевала все общественное мнение. .... О наших граждан плохо думать не надо ! .... А вот администрация края, ЦИК Края, ЗСК совершили подлог , вброс, фальсификацию беспрецедентного масштаба ! Совершенно очевидно ! Это будет иметь для Русской государственности , как интенции, разрушительные последствия. Уже можно с уверенностью сказать - Мы повторили путь Византии ! Подлог этот - подлое и грязное преступление против Народа и Государства в целом !
avatar
Умник 05 июл 2020, 10:03
На лжи далеко не уедешь и ничего не построишь, неужели история ссср их не учит. Кстати, бюджетников некоторых заставляли, и еще и фото обязательно, что все выполнено. Жалко русских людей, когда так жестко наклоняют народ, происходит рост алкоголизма, самоубийств и смертей от инфарктов/инсультов.
avatar
АДЛЕР 05 июл 2020, 13:07
Василий Однако совершенно верно!...Впрочем, объяснять это путиноидам все равно,что объяснять немцам в 1939году,что правление их кумира закончится для них и государства катастрофой!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.