Ситуация 04 июл 2022, 20:36

Руководство ростовского УГИБДД предупредили о неполном служебном соответствии

Это произошло после коррупционных скандалов и проведенной служебной проверки

Руководство ГУ МВД РФ по Ростовской области предупредило начальника донского УГИБДД Олега Богуна и его заместителей Владимира Солодовникова и Сергея Сасина о неполном служебном соответствии. Кроме того, всем трем высокопоставленным сотрудникам полиции на ступень снизили квалификационные звания. Об этом сообщает местное издание 1rnd.ru.

Напомним, неприятности у сотрудников и руководителей донской Госавтоинспекции начались в апреле нынешнего года, когда в подразделениях ДПС прошли массовые обыски по уголовному делу о массовых поборах на трассе М-4 «Дон». Они закончились задержанием 26 сотрудников ГИБДД и гражданских лиц, обвиненных в получении взяток от водителей, и увольнением командира 1-го Донского батальона ДПС.

Месяц спустя ростовских сотрудников ДПС обвинил в коррупции командир батальона «Восток» из ДНР Александр Ходаковский: по его словам, полицейские требовали взятку за проезд через пункт ДПС на посту Самбек.

После этого в батальоне № 1 сменили всех командиров.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.