Люди Ситуация 16 июн 2018, 18:28

​В Минтруде объяснили, у кого вырастут пенсии после повышения пенсионного возраста

Ранее сообщалось, что в связи с планируемым повышением планки выхода на пенсию ежегодный доход пенсионера в среднем увеличится с 2019 года на 12 тыс. рублей, то есть в среднем в месяц пенсионер будет получать больше на 1 тыс. рублей.

Обещанный рост пенсий при планируемом повышении пенсионного возраста затронет только неработающих пенсионеров, — разъяснили в Минтруде России.

«Повышение в 2019 году ежемесячных страховых пенсий в среднем на 1000 рублей планируется производить через индексацию пенсий. Это означает, что повышение пенсий затронет неработающих пенсионеров», — отметили в пресс-службе министерства 16 июня.

14 июня вице-премьер Татьяна Голикова заявляла журналистам, что правительство пока не планирует возвращать индексацию пенсий для работающих пенсионеров. По текущей схеме страховые пенсии индексируются только после того, как пенсионер прекратит трудовую деятельность, — передает Интерфакс.

Ранее 16 июня вице-премьер Татьяна Голикова пояснила на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, что в связи с планируемым повышением планки выхода на пенсию ежегодный доход пенсионера в среднем увеличится с 2019 года на 12 тыс. рублей, то есть в среднем в месяц пенсионер будет получать больше на 1 тыс. рублей.

Как сообщал сегодня «Югополис», премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов об изменениях в пенсионной системе и повышении НДС до 20%.

Вчера стало известно, что закон о повышении в России пенсионного возраста может быть принят парламентом уже в сентябре: об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Пресс-секретарь президента Песков прокомментировал обещание Путина не повышать пенсионный возраст. Песков отметил, что Путин не принимает участия в проработке вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста, это прерогатива правительства.

Между тем стало известно об обсуждении в Кремле условий смягчения пенсионной реформы. По данными СМИ, власти опасаются протестов из-за повышения пенсионного возраста и в зависимости от остроты реакции могут смягчить параметры реформы или ограничиться их разъяснением.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
voron 17 июн 2018, 13:27
Вероятно подобные разъяснения уже встречались а одном из произведений Джорджа О́руэлла. Как удивительно быстро летит глыбальная мысль субъектов манипуляций сознаниями.
avatar
adler 17 июн 2018, 13:53
"в среднем"...это как средняя зарплата в стране-35000р.....15000 у 90% и 80000 у чиновничества....так и с пенсией выйдет: 300руб.- 90% пенсионерам, а 2000 бывшим гос.служащим... Причем работающим пенсионерам- в очередной раз кукишь- чтобы не зажрались....раз работают значит оттого что ни в чем не нуждаются....Кстати теперь понятно, что неспроста исчезли и бабушки "путинских отрядов" - ведь сейчас могут запросто и оплевать и отпинать!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду