В Ростовской области опасную лихорадку Западного Нила обнаружили у 16 человек
Ее переносят комары

Фото: pixabay.com
В Ростовской области выявили 16 случаев заражения лихорадкой Западного Нила. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
8 заболевших зарегистрировали в Ростов-на-Дону. В Волгодонске и Аксайском районах - по 3 случая заражения, в Цимлянском и Багаевском - по 1.
Лихорадка Западного Нила - это достаточно серьезное инфекционное заболевание, которое переносят комары. Оно может сопровождаться поражением центральной нервной системы человека и в ряде случаев даже привести человека к гибели. Летальность, по данным специалистов, составляет до 14%.
В Роспотребнадзоре добавили, что если вас укусил комар и через несколько дней появились симптомы заболевания, то необходимо срочно обратиться за квалифицированной медпомощью. Как правило, болезнь начинается остро: с озноба и повышения температуры.
В конце августа «Югополис» писал о том, что в кубанской столице стартовала прививочная кампания против гриппа. Напомним, пройти процедуру можно в поликлиниках по месту жительства или в мобильных пунктах вакцинации.




Куда сходить в Краснодаре с 30 ноября по 10 декабря: афиша развлечений
Первая полоса
Последние новости
-
На юге России с 10 декабря пригородные поезда перейдут на новый график движения 21:53
-
Депутаты ЗСК скорректировали действующую программу бесплатной медпомощи и приняли новую 21:24
-
Умственно отсталых в России больше не будет: в Госдуму внесли законопроект о замене обидного термина 21:10
-
Самолет авиакомпании «Россия» экстренно сел в Минводах из-за серьезной проблемы 20:49
-
СУ СКР: на Кубани разъяренная женщина забила бывшего сожителя ножкой стула 20:31
-
Бюджет Кубани на 2024 год утвержден во втором чтении 20:16
-
Депутат ЗСК Анна Невзорова приняла участие в финальной в текущем году сессии ЗСК 19:50
-
На Кубани 14-летний школьник, угрожавший подростку ножом, стал фигурантом уголовного дела 19:22
-
Три муниципалитета Кубани получат статус муниципального округа 19:04
-
Депутаты ЗСК усовершенствовали краевой закон по защите прав детей-сирот 18:54
-
Галина Головченко подвела итоги визита делегации Совета молодых депутатов Кубани в Москву 18:41

Бойтесь человека без лица

Куда сходить в Краснодаре с 30 ноября по 10 декабря: афиша развлечений

Адвокат Владислав Атаманов: «Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти»
В судебных делах много тонких моментов.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения