Ситуация 05 сен 2022, 13:33

​Владимир Путин назвал Россию “Страной восходящего солнца”

И поддержал идею возродить движение юных натуралистов

Владимир Путин

Настоящей "Страной восходящего солнца" является Россия, так как часть Чукотки географически расположена восточнее Японии. Такое заявление он сделал во время экологического форума на Камчатке, в котором он принимает участие.

“Вообще наших соседей японцев и Японию называют Страной восходящего солнца, но восточнее Японии находится, по-моему, как раз Камчатка или Сахалин, еще восточнее находится Новая Зеландия, а восточнее Новый Зеландии находится Чукотка. А там же всего 60 км пролив и все - дальше уже американский континент”, - цитирует ТАСС слова главы государства.

Также он поддержал идею воссоздать в стране движение юных натуралистов и выразил сожаление, что когда-то оно “сошло на нет”. По словам президента, движение было достаточно хорошо организовано, и в нем работало много энтузиастов.

Ранее "Югополис" сообщал, что Россия отказалась продолжать вести переговоры по мирному договору с Японией о налаживании совместной хозяйственной деятельности. Жителям Поднебесной запретили ездить на Курилы без виз. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"Российская сторона в нынешних условиях не намерена продолжать переговоры с Японией по мирному договору ввиду невозможности обсуждать подписание основополагающего документа о двусторонних отношениях с государством, занимающим откровенно недружественные позиции и стремящимся нанести ущерб интересам нашей страны", - сообщили в ведомстве, возложив ответственность на власти Токио.

Япония присоединилась к западным санкциям против России в феврале 2022 года.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду